Главная / Ликбез / Пленочный теплый пол

Пленочный теплый пол

Основное предназначение теплого пола – создание комфортных условий проживания в домах и квартирах при пониженной температуре. Применение в качестве обогрева помещения пленочного теплого пола имеет ряд преимуществ по сравнению с другими традиционными системами.

Главным из них можно назвать практически идеальную совместимость с любым типом полового покрытия (включая паркет, ламинат, кафельную плитку и даже ковролин).

Несомненным достоинством этого материала является и простота укладки, а также возможность избежать потерь внутреннего объема помещений.

пленочный теплый пол 2

Такой пленочный теплый пол рекомендуется использовать в тех случаях, когда нет возможности пользоваться стационарным газовым отоплением, а также повсеместно в период межсезонья, когда отключены батареи отопления.

Также эту инфракрасную пленку можно размещать на стенах и даже на потолке, что позволяет в широком диапазоне варьировать температурным режимом даже в отдельных зонах помещения. Она прекрасно поможет и в случае временного или аварийного отключения основных источников отопления.

Еще одним плюсом можно считать и то, что пленочный теплый пол мобилен – его можно банально переносить с места на место. Например, положить под ковер в зале или за зеркало в ванной комнате (для предотвращения его запотевания).

пленочный теплый пол 1

Сейчас производители предлагают также термопанели и термокартины, монтаж которых занимает всего несколько минут.

Пленочный пол является также отличным вариантом обогрева больниц, гостиниц, детских учреждений и спортивных сооружений – т. е. таких зданий, где рекомендовано использование инфракрасного излучения, которое сейчас называют также «здоровым теплом».

И это не случайно – полезный эффект такого излучения уже давно признан работниками медицины. Согласно известным законам физики, практически все тела в той или иной степени излучают волны инфракрасного диапазона.

пленочный теплый пол 3

И человеческий организм не является исключением из этого правила. На этом фоне внешнее излучение соответствующей длины волны воспринимается им как свое собственное, и интенсивно им поглощается.

При этом медики отмечают улучшение кровоснабжения, с соответствующим увеличением скорости окислительно-восстановительных процессов.

Субъективно это приводит к ощущению улучшения самочувствия и снятию усталости.

Все это сейчас широко используется в физиотерапевтических кабинетах, и тот же принцип дает несомненный эффект при посещении сауны.

Сейчас производители предлагают инфракрасное покрытие, излучение которого находится в биологически оптимальном для человека диапазоне, что и готовы подтвердить документально.

пленочный теплый пол 4

Также в таком сертификате можно ознакомиться с информацией о том, что этот уникальный материал способен образовывать и отрицательные ионы, насыщение которыми воздуха также способствует благотворному влиянию на организм человека.

А для людей, подверженных аллергии, немаловажным будет и тот факт, что такой теплый пол нейтрализует образование статического электричества.

пленочный теплый пол 5

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии