Главная / Ликбез / Гаражные ворота

Гаражные ворота

Сразу же хочется заметить то, что в настоящее время существует большое количество видов гаражных ворот. Конечно же, различие между ними не особенно существенны. Выделяя некоторые виды, хочется остановиться непосредственно на недостатках и преимуществах. Естественно самое главное чтоб гаражные ворота отвечали таким характеристикам как надёжность, прочность и долговечность. Надёжность ворот это главная черта каждой подобной конструкции, все остальные характеристики зависят уже от предпочтений самого владельца и технических возможностей в производстве.

К примеру, хочется рассмотреть подъёмно-поворотные гаражные ворота, так как подобные ворота представляют собой металлическую плиту, которая перемещается вертикально либо горизонтально по отношению к стене. Само перемещение ворот происходит непосредственно по направляющим. В открытом виде створка ворот заходит под потолок либо стену. При этом управлять подобными воротами очень просто. Во многих случаях подобный вид гаражных ворот комплектуется электродвигателем. Недостаток этих ворот в том, что необходимо место, куда должны задвигаться ворота.

В случае если свободного места нет, можно обратить внимание на рулонные гаражные ворота, которые в принципе схожи с предвидящим видом, но здесь полотно состоит из небольшого размера секции, которые способны складываться под потолком в рулон. Конечно же, данный вид ворот очень удобен, так как они не занимают большого места.

Следующий вид гаражных ворот это распашные ворота. Самое интересное то, что данный вид ворот используется более десяти лет, так как это самый бюджетный вариант среди всех вышеперечисленных видов.