Главная / Ликбез / Деревянные перекрытия в доме: Установка балок

Деревянные перекрытия в доме: Установка балок

Никто не спорит о популярности перекрытий из дерева, но как любое перекрытие оно имеет свои нюансы, которые лучше узнать заранее до установки. К преимуществам стоит отнести быстрые сроки монтажа в любой пролёт дома. Для монтажа совершенно не нужны средства в виде крана или другой сложной техники, а значит, конструкция перекрытия имеет лёгкий вес да и по цене довольно не значительные затраты.

 Всё казалось бы хорошо, но недостаток – повышенная огнеопасность может испугнуть довольно большое количество людей, которые задумываются о такого рода перекрытиях. Есть ещё вероятность гниения дерева, но на это необходимо время, за которое в доме может произойти довольно много перемен, так что не бойтесь этих недостатков, а выбирайте то, что больше нравится.

 Пришло время монтажа, для начала обработаем антисептическим раствором балки. При моментах, когда расположение балок и в частности их краёв находится на каменных либо бетонных стенах, то желательно обеспечить края балок рубероидом (просто оберните их). Расположение балки должно быть в гнезде, которое заранее сделанное при возведении стены. Расстояние в 2-3 см. должно быть между задней стенкой и балкой заведённой в гнездо, а конец балки оставляют скошенным, предварительно позаботившись об этом.

 Таким образом, при возведении перекрытий из деревянных балок мы имеем соприкосновение между собой балок, рубероида, утеплителя и раствора. Правильно выполнив инструкцию укладывания балок, у вас останется место в гнезде стены, которое можно заполнить утеплителем или при его отсутствии монтажной пеной.

Ну а качественные пластиковые окна в Москве вы найдете только на сайте www.eurookna.ru. Только там есть лучшие окна с установкой по лучшей цене в столице.