Главная / Ты и твой дом / Взять на заметку / В помощь огородникам

В помощь огородникам

Когда приходит весна – огородникам не до шуток – необходимо собирать все силы в кулак, и с утра, и до самого позднего вечера посвящать себя работам на своем любимом огороде. При этом кто-то пользуется «бабушкиными» методами, а кто-то пытается применять на своей земле различные инновационные технологии. И тех и других можно понять – первые не хотят никаких инноваций – они просто привыкли работать по какой-то методике, в эффективности которой уверены, и не хотят сходить с проверенного курса. Впрочем, далеко не все традиционные методики эффективны, в большинстве случаев современные механизмы могут справиться с проведением работ более быстрои качественно.

Так, люди, которые заменили свой физический труд, на бензиновые культиваторы, уже давно понимают преимущества такого решения. Данное оборудование используют для обработки, культивации и подготовки почвы под посадку. Обычно его используют на небольших огородах, но иногда можно встретить и на фермерских хозяйствах. Поражает также то, что купить данный культиватор в нашей стране достаточно просто и иногда остается лишь задаваться вопросами: «Почему люди не переходят с ручного труда на подобные устройства?», — ведь работа бы делалась в несколько раз быстрее. Тем более, зачастую в комплекте с культиваторами идут такие дополнительные навесные принадлежности-помощники, как плуг, окучник, фрезы, прицеп, а также картофелекопатель. Таким образом, человек сможет выполнить огромное количество функций при помощи одного лишь устройства.

Также на огороде можно применять мотокультиватор и в других целях. Огромным преимуществом данного устройства являются его габариты – по сравнению с мотоблоком, он немного отстает от него по мощности, но при этом, использовать такой культиватор можно будет на участках, которые недоступны для второго. Также с мотоблоком сложнее работать, ведь он тяжелее, и человеку приходится испытывать большие физические нагрузки, нежели при работе с мотокультиватором.

Также в хозяйстве давно пора уже отказаться от лобзиков – данную функцию сейчас вполне успешно исполняет сабельная пила. Пусть она еще и не является привычным инструментом для наших широт, но за рубежом их очень активно используют во многих направлениях – как в промышленности, так и в хозяйстве. Она при помощи пильного полотна, которое совершает маятниковый ход, способна обрабатывать материалы, совершенно различные по своим характеристикам. Таким образом, человек экономит свои силы и время при помощи данного устройства.