Главная / Ты и твой дом / Вопросы строительства и ремонта / Правила продажи недвижимости

Правила продажи недвижимости

Продажа недвижимости является довольно сложным и щепетильным процессом, к которому необходимо относится с собой ответственностью. Чтобы получить максимальную выгоду от продажи и привлечь покупателей важно следовать определенным рекомендациям.

Особенности подготовки

Как правило, продажа недвижимости требует особой подготовки, с которой должен ознакомится каждый продавец.

Как говорится, первое впечатление невозможно произвести дважды. Поэтому важно произвести на клиента нужный эффект, который настроит его на дружеский контакт.

Если в процессе продажи клиент колеблется можно сделать дополнительное предложение, которое может стать весьма соблазнительным и решающим. Например, в качестве дополнительного бонуса можно оставить стиральную машину либо элемент мебели.

Правила продажи недвижимости

Чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей важно правильно создать первое впечатление. Одним из самых важных моментов является фотосьемка недвижимости, поскольку именно фото создает первое важное впечатление у покупателей. Перед сьемкой важно сделать хорошую уборку и убрать лишние вещи, освободив пространство.

Фотографировать рекомендуется при дневном естественном освещении, но, если на улице стоит пасмурная погода, можно включить осветительные приборы.

Для каждого продавца важным шагом является подготовка недвижимости. Нужно привести жилье в товарный вид. Важно в процессе подготовки создать впечатление нежилого помещения и убрать все личные вещи. Их можно спрятать в шкафы. Иногда помимо уборки возникает необходимость проведения косметического ремонта.

Оценка

Следующим важным моментом является оценка недвижимости, поскольку именно от нее зависит срок продажи.

При проведении оценки нужно учитывать следующие важные моменты:

  • тип дома;
  • местоположение;
  • этаж;
  • состояние;
  • наличие мебели либо техники;
  • инфраструктура вокруг.

Также на оценку влияет состояние правоустанавливающих документов.

При составлении объявления о продаже важно в нем упомянуть все преимущества продаваемой недвижимости. Описание можно начать с расположения, этажа. Также можно указать материал, из которого построено здание. Далее нужно указать площадь.

Правила продажи недвижимости

После того как объявление будет готово, нужно задуматься, где его разместить. Отличным вариантом станет площадка tambov.etagi.com, которая поможет легко и быстро продать недвижимость по выгодной цене.