Главная / Ты и твой дом / Услуги и материалы / Инструменты для строительных работ

Инструменты для строительных работ

Итак, вы планируете заняться строительством. Вне зависимости от того, что вы собрались строить жилой дом или хозяйственное помещение, вам кроме знаний потребуется еще и специальный инструмент. Все они делятся на профессиональные и любительские.

Одним из наиболее популярных часто используемых строительных инструментов является плиткорез. Его основное назначение состоит в разрезывании керамической плитки. Они бывают разных типов, как ручные, так и механические, которые в свою очередь подразделяются на электрические и работающие на аккумуляторах. Какой выбрать все зависит от объема и сложности работ.

Инструменты для строительных работ
Инструменты для строительных работ. Фото: master-prokata.com

Особенности строительного инструмента

Широко востребованным на рынке является и пылесос строительный, с помощью которого производится уборка после выполнения тех или иных работ. Используя пылесос вы без особого труда избавитесь от строительного мусора и следов ремонта.

В свою очередь данные устройства делятся на:

  • Для сухой уборки;
  • Для влажной уборки.

Касательно строительных пылесосов для сухой уборки, то они просто незаменимы при ремонте. Единственным их недостатком является то, что они не позволяют убирать жидкости, к примеру разлитую краску. Совсем другое дело пылесосы для влажной уборки, ведь с их помощью можно убрать, как сухой строительный мусор, так и жидкости. Правда цене таких агрегатов значительно выше и не все могут себе их позволить.

Разновидности штраборезов

Что же такое штроборез и для каких целей он используется? Современные стандарты предусматривают, что все инженерные коммуникации должны выполняться только скрытым способом. Это касается и электропроводки. Для прокладки в стене делаются специальные канавки при помощи штробореза. Данный инструмент очень похож на болгарку, поскольку работает по аналогичному с ней принципу. Одним из различий является то, что штроборез делает не одну канавку, а сразу две. Кроме того, он в отличие от болгарки имеет рабочую платформу, с помощью которой делается упор на стену или пол. Благодаря данной платформе можно регулировать глубину канавки. Также данные устройства имеют систему пылеудаления, в виде патрубка, подключаемого к пылесосу.

Инструменты для строительных работ
Инструменты для строительных работ. Фото: master-prokata.com

Так или иначе, а при покупке строительного инструмента предпочтение следует отдавать только продукции известных  брендов. Здесь не стоит экономить, поскольку можно нарваться на некачественный товар или попросту подделку. Это, в свою очередь повлечет дополнительные расходы на приобретение нового инструмента.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии