Главная / Ты и твой дом / Выбираем стройматериал / Наиболее популярные кровельные материалы металлочерепица, профнастил, мягкая кровля

Наиболее популярные кровельные материалы металлочерепица, профнастил, мягкая кровля

Весомый вклад в долговечность и комфортабельность вашего дома – выбор «правильного» кровельного покрытия. Каким должен быть такой материал? Все возможные варианты ответа на этот вопрос знают специалисты компании МаркетПрофиль. По этой ссылке https://kaluga.roof-mp.ru/ можно просмотреть вместительный каталог с разнообразными предложениями от крупнейшего производителя стройматериалов в России. И купить металлочерепицу, профнастил или мягкую кровлю в Калуге и других регионах.

Сравнивать между собой 3 наиболее популярных позиции кровельного покрытия – дело не правильное. Ведь каждый из представленных материалов отличается своими преимуществами и недостатками. Давайте вкратце определимся, чем отличается металлочерепица, профнастил и мягкая кровля друг от друга.

Наиболее популярные кровельные материалы
Фото: kaluga.roof-mp.ru

Металлочерепица – секционный материал, состоящий из профилированного стального основания, защищенного слоем цинка и окрашенным полимером. По ГОСТу, толщина такого покрытия должна достигать 0,5 мм, данного показателя достаточно для обеспечения надежности и высокой несущей способности металлического листа. Металлочерепица отличается по типу профиля, есть классические варианты, напоминающие натуральную черепичную кладку, есть и более оригинальные виды дизайна, которые делают кровлю эффектной и неповторимой.

Профнастил также является листовым материалом из профилированного стального проката. Только, в отличие от металлочерепицы, внешность профлиста более простая. Волны такого материала имеют форму трапеций или прямоугольников, а также дополнены капиллярными канавками для улучшения влагоотвода.

И металлочерепица, и профлист – долговечны и надежны. Считается, что металлочерепица – красивее и эстетичнее, а профлист подходит для перекрытия временных объектов или хозпостроек, гаражей, складов, ангаров, производственных цехов и т.д., но на самом деле, это дело вкуса и стоимости.

Наиболее популярные кровельные материалы металлочерепица, профнастил, мягкая кровля
Фото: kaluga.roof-mp.ru

Мягкая кровля – стремительно обретающий популярность вид кровельного материала. Представляет собой пласты стеклохолста, покрытого битумом и базальтовым гранулятом. Все это закрепляется акриловыми смолами. Материал получается красивый и прочный, очень практичный и долговечный.

Какой именно материал для покрытия кровли является безоговорочно самым лучшим, сказать сложно. Ведь металлические кровли, хоть и надежные, считаются шумными, требуют дополнительного утепления. Мягкая кровля в этом плане пропускает меньше тепла из помещений и скрадывает звуки с улицы. Но цена такого материала несколько выше, чем металлочерепицы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии