Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Ковровые плитки

Ковровые плитки

Если Вы хотите всегда ощущать под ногами тепло — можете смело использовать ковровые плитки. По сравнению с другими видами покрытий, у них есть много преимуществ: они легкие в транспортировке, при повреждении одну из ковровых плиток можно заменить на любую другую, плитки можно комбинировать. Монтаж данных плиток не вызываетникаких трудностей.

Посколькутехнология укладки подобного материалаподразумеваетидеальногладкую и ровнуюповерхность, нужноподготовить пол. Если в процессеподготовки пола былиобнаруженытрещины, ихстоитзашпатлевать. Для правильной установки данногопокрытиянужно найти центр комнаты.

Проведитедвеперпендикулярныелинии и обозначьтеместостыкаэтихлиний — пересечениелинийявляется центром комнаты. Срезками вверх разложите плитки, и дайте им сутки для распрямления. На следующий день излишки плиток нужноудалитьножницами. Для предотвращениязадирания и расслаивания плиток используйте «порожок», который в большомассортиментеможно найти в строительных магазинах. Основойданного пола является ворс, поэтому не забывайтезаботиться о напольномпокрытии. Для чистки ковровых плиток рекомендуются те же самыечистящиесредства, что и для обычныхковров.

Ну а найти лучшие полипропиленовые трубы вы можете посетив сайт www.jakko-mos.ru. Там вы найдете все про эти трубы и их особенности.