Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Деревянные окна

Деревянные окна

Окна, которые выполняются в деревянных рамах, очень практичны и самое главное привычны всем людям кто любит натуральные материалы. Конечно же, с прогрессом, очень часто применяются пластиковые стеклопакеты, и т.п., но всё же есть люди, которые до сих пор предпочитают деревянные окна.

В действительности эти окна ещё производятся, и самое интересное то что они очень разнообразны в отличии от своих пластиковых конкурентов. Проверенные годами, и самое главное хорошо изолируемые помещение, как от шума, так и от пыли, эти окна хорошо впишутся в любой интерьер, от самого современного, до выполненного под старину. Можно перечислить несколько достоинств деревянного окна, а именно (соотношение веса конструкции с её прочностью, теплоизоляция, которая так необходима для комфорта помещения, звукоизоляция, устойчивость к перепадам температур и влажности).

Хочется так же обратить внимание на не допустимые нюансы в конструкции данного окна, а именно первое для изготовления рамного бруска не должны использоваться сердцевидные части ствола. Интересно то, что каждая фирма изготовитель, в обязательном порядке демонстрирует наглядно клиенту качество материала, из которого изготавливается оконная конструкция.