Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Распашные двери

Распашные двери

Двери, которые открываются и закрываются, в основном установлены на осевые крепления «петли либо скобы». Сами петли могут иметь различный дизайн и комплектацию. Самое интересное то, что петли устанавливаются на дверную коробку по разным конфигурациям.

К примеру, их может быть больше двух, так как двери могут быть тяжёлыми. Петли могут быть утопленными внутрь по дверному торцу, либо выставлены наружу, в красивом исполнении. Конечно же, сами петли могут быть разными как по габаритам, так по внешнему, внутреннему дизайну. Для установки распашных дверей, нужно следовать, порядку такому как (конструкция распашных дверей, установка двери, изменение высоты посадки дверного полотна). Что же касается распашных межкомнатных дверей, то здесь они различаются по форме «абриса». Сам контур может быть как прямоугольным, так и арочным.

При этом так же нужно обратить внимание и на материалы, из которых, изготовлена дверная конструкция. Чаще всего, эти двери производят из древесины, при этом само полотно выполнено из цельного массива дерева. Так же двери могут быть с одним, двумя, полутора, тремя полотнами и конечно же от того в какую сторону разворачиваются двери, они делятся на правые и левые.