Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Критерии выбора и сферы использования полиэтиленовой пленки

Критерии выбора и сферы использования полиэтиленовой пленки

Полиэтиленовая пленка от компании УлПак https://ulpak.ru/shop/2640-polietilenovaya-plenka это прежде всего широкий ассортимент данной продукции: термоусадочная, упаковочная, а также ПВД и ПНД. Она изготовляется с гранул полиэтилена или вторичного сырья – отходы, что уже переплавленные. УлПак предлагает множество самых различных вариантов пленки, в том числе и нестандартных размеров по специальным предложениям.

Критерии выбора и сферы использования полиэтиленовой пленки

Основные свойства полиэтиленовой пленки

Данный материал имеет универсальные свойств, а также довольно низкую стоимость потому используется для того чтобы выполнять групповую и единичную упаковку продукции, накрывать теплицы или производить различные мешки.

При производстве данного материала зачастую используются различные добавки: антистатик, антиблок, что обеспечивает эффективную защиту от ультрафиолетовых лучей. Если полиэтиленовая пленка изготовляется на заказ, то, как правило, она изготавливается с учетом пожеланий заказчика. Главный фактор стоимости полиэтиленовой пленки это её вид, а также толщина.

На сегодняшний день техническая плёнка из полиэтилена это незаменимый универсальный инструмент, благодаря множеству полезных свойств:

  • хорошие показатели растяжения, воздухонепроницаемости и водонепроницаемости;
  • пленка является отличным диэлектриком и имеет хорошие показатели светопропускания, благодаря чему её эффективно применяют при любых температурах, ведь её не страшны её перепады.
  • пленка имеет огромную устойчивость к химикатам, в том числе бензопродуктам и даже кислотам;
  • огромный выбор самых различных вариантов пленки, размеров, цветов, ведь она используется во многих сферах: сельском хозяйстве, строительстве, транспортировке и так далее.

Критерии выбора и сферы использования полиэтиленовой пленки

Основные варианты использования полиэтиленовой пленки

У технической, строительной и других видов пленки есть множество сфер применения:

  • для дачных работ или других сельскохозяйственных целей, например, она очень эффективная для того, чтобы уберечь саженцы от сильных морозов;
  • для упаковки самых различных товаров, как большие, так и довольно мелких, благодаря пленке они будут защищены от царапин даже при длительных транспортировках.
  • это отличный вариант укрывного материала, так как она не пропускает воду и можно легко защитить технику и строительные материалы от атмосферных осадков.