Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Газовые котлы

Газовые котлы

Конечно же, в настоящее время очень часто используется автономное отопление. Теперь холодные и сырые дачи уходят в прошлое. Самое интересное то, что автономное отопление позволит наслаждаться дачей не только в тёплое время года, но и знойной зимой. Если рассматривать тот факт, что в настоящее время очень распространено автономное отопление, с использование различных технологий, хочется заметить то, что самыми популярными всё равно остаются газовые бытовые котлы.

Что же касается газовых бытовых котлов, так первая причина, по которой люди останавливают свои выбор в том, что сама конструкция очень простая, второе, газ в РФ вполне доступен каждому жителю страны ну а в третьих у этих котлов самый высокий коэффициент полезного действия. При этом нужно обратить внимание и на то, что газовые бытовые котлы намного дешевле своих конкурентов. В данный момент газовых котлов на рынке существует огромное количество, но их всё равно можно разделить на классификации в следующих направлениях. К примеру, по месту размещения; (напольные газовые котлы), этот вид самый распространенный, (настенный котёл), отличается компактным размером, поэтому его монтируют к стене либо к специально приготовленной раме.

Если рассматривать функциональные особенности, то здесь (одноконтурные котлы) отапливают помещение вашего дома, с отсутствием подогревающего элемента. Что же касается (двухконтурных котлов) то здесь они способны работать как и на отопительную систему, так и на подогрев воды, тем самым заменяя газовую колонку. Так же нужно знать и о тяге, которая в основном (естественная), и эта классификация очередной раз показывает на то, как просто устроены эти котлы. Но так, же существует и принудительная тяга, в этом случае воздух в котел нагоняется с улицы специальным агрегатом.