Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Как продлить срок турбокомпрессору?

Как продлить срок турбокомпрессору?

Конечно же, все знают, что при работе турбокомпрессора, на него воздействуют всевозможные механические нагрузки. При этом хочется заметить то, что большую роль играют условия, в которых данный компрессор находится, а именно случается, так что ему приходится выдерживать температуру долее (700 С), и при этом возникающее давление (8 бар). При этих всех нагрузках нужно знать, что немалая доля приходится и на подшипники, где и располагается ротор.

Так же хочется обратить внимание на то, что парой турбокомпрессору приходится работать на скоростях достигающих 200 000 об/минуту. Для того чтоб обеспечить длительный срок эксплуатации этому устройству нужно заливать только качественное масло, при тех же качественных фильтрах. Что же можно сказать о масле, в основном оно служит охлаждающей жидкостью, так как отводит большое количество тепла.

Самое важное также знать то, что для предотвращения ремонта, в турбокомпрессоре, нужно тщательно соблюдать все зазоры, между движущимися деталями. Интересно то, что если зазоры будут через, чур, сильно уменьшены, то здесь будет затруднён сам доступ охлаждающей жидкости. Конечно же, масло является не только охлаждающим элементом, но и так же обеспечивает смазку, трущимся деталям.

Чтобы найти лучший магазин электрокаминов — посетите сайт www.glomart.ru. Там есть все что нужно чтобы не мерзнуть зимой.