Главная / Ты и твой дом / Комфорт в доме / Как выбрать эмаль для окон и дверей

Как выбрать эмаль для окон и дверей

Покраска дверей и окон – это процедура, без которой редко обходятся при проведении косметического ремонта в квартирах, домах, офисах и других помещениях. Чтобы сделать внешний вид окон и дверных полотен более привлекательным и защитить конструкции от повреждения и неблагоприятных факторов, используются специальные эмали. Качественные материалы представлены в каталоге нашего интернет-магазина по ссылке https://baucenter.ru/emali_dlya_okon_i_dverey/.

Виды и особенности эмали

Эмаль выполняет не только декоративную функцию, но также защищает окна и двери от морозов, механических и химических повреждений, воды и влаги. Существует несколько разновидностей материала:

  1. На водной, алкидной или водно-дисперсной основе.
  2. По назначению эмаль разделяют на ту, что используется для окрашивания древесины, пластика, стекла и других поверхностей.
  3. Для проведения наружных или внутренних работ.

Отличительной особенностью лакокрасочного состава эмали является экологичность и безопасность для здоровья животных и человека. Представленные в каталоге товары легко наносятся на различные поверхности при помощи специальных кистей или валиков, быстро высыхают и не практически не выделяют специфического запаха.

Как выбрать эмаль для окон и дверей
Фото: baucenter.ru

Составы отличаются высоким показателем сцепления с материалами, которые подлежат окрашиванию, поэтому при правильном нанесении держатся прочно, не трескаются и не отслаиваются. Некоторые виды эмали для окон и дверей обладают водоотталкивающими показателями и не выгорают на солнце.

Когда нужна эмаль для окон и дверей?

Чаще всего покраска оконных и дверных конструкций требуется при проведении косметического ремонта в жилых или коммерческих помещениях, но можно ограничиться и одной окраской без дополнительных действий. Более свежий вид дверей и окон сделает комнату или кабинет более привлекательным, стильным и эстетичным.

Как выбрать эмаль для окон и дверей
Фото: baucenter.ru

Основными достоинствами представленной в каталоге эмали являются:

  1. Прочный слой, который после застывания выдерживает значительные механические и химические воздействия.
  2. Стойкость к морозу, жаре и влаге.
  3. Легкость нанесения и быстрота высыхания.
  4. Безопасность для здоровья.

Представленные цвета эмали подойдут для окрашивания окон и дверей в любых помещениях. Доставка товаров с магазина «Бауцентр» осуществляется по Омску, Краснодару, Калининграду и Новороссийску.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии