Главная / Ты и твой дом / Всё для ремонта / Ремонт гостиной комнаты

Ремонт гостиной комнаты

Гостиное помещение принято считать  центральной частью квартиры или дома, она является многофункциональной по своему предназначению, это именно то место, в котором мы привыкли проводить много времени со своей семьей или принимать гостей.

Ремонт подобного помещения потребует индивидуального подхода, чтобы сохранить его истинное предназначение, выполнить его не сложно, главное в данном случае, соблюдать последовательность действий и решить все организационные вопросы.

Потребуется составить план с указанием порядка выполнения действий, заранее следует определиться, в каком конкретно стиле будет выполняться ремонт, как будут располагаться предметы мебели, при всем этом следует принимать во внимание пожелания вашей семьи. В таком помещении должно быть комфортно абсолютно всем, отличным дополнением  к уюту этого комнаты будет служить декоративный камин. Стоит уделить пристальное внимание расходным материалам, следует ознакомиться с его стоимостями и качеством.

Ремонт следует начинать с замены проводки, применять стоит медные варианты проводов с двойной изоляцией, они являются более безопасными и обладают лучшими качествами и характеристиками, потребуется провести розетки в более удобных для вас местах, затем все провода можно будет спрятать при выполнении отделочных работ.

Перед тем как приступить к отделке стен, следует заменить старые двери и окна, так как их замена может привести к дефекту стеновой поверхности.

Стоит постараться сделать идеально ровные поверхности стен, а после чего не нужно скупиться на фантазию, комбинируйте отделочные материал, можно применить обои разнообразных видов, нанести штукатурку, использовать ткань или дерево. Выбирая цветовую комбинацию, предварительно следует проверить сочетание применяемых цветов.

Также  максимально ровными должны быть поверхности потолка и пола. На полу можно сделать цементную стяжку, или воспользоваться какими-либо иными смесями. С потолком также есть довольно большое число вариантов, таких как натяжные потолки, использование гипсокартона, или применение обоев.

Завершающим этапом ремонта гостиной комнаты будет напольное покрытие в качестве паркета, ковролина, или ламината, в таком случае все будет зависеть от ваших вкусов и желаний.

Фото: www.interiorpik.com