Главная / Ты и твой дом / Помощник в делах / Как выбрать шторы для окон сложной формы?

Как выбрать шторы для окон сложной формы?

Любой интерьер помещения можно преобразить, правильно выбирая все его компоненты. Неотъемлемой частью оформления становятся шторы, так как они привлекают внимание каждого посетителя. В создании интерьера помещения дизайн окон имеет большое значение, поэтому к выбору текстиля необходимо отнестись максимальной серьезностью. Определиться с подходящим вариантом несложно, если окна имеют традиционную прямоугольную конструкцию. Окна со сложной формой выглядят достаточно оригинально, но подобрать для них шторы проблематично для многих домовладельцев.

Шторы-плиссе для окон сложной формы

Мансардные окна и другие профили со сложной формой будут выглядеть весьма привлекательно и оригинально, если использовать современные шторы-плиссе. Они являются идеальной альтернативой привычным горизонтальным жалюзи и рулонным шторам. Изделия состоят из текстиля, который при складывании собирается «гармошкой» между двумя карнизами – верхним и нижним. Производители используют различные механизмы и варианты движения, что позволяет закрывать оконные проемы со сложной формой полностью. Жалюзи-плиссе на окна устанавливает актуально благодаря их великолепным эстетическим и практическим свойствам.

Как выбрать шторы для окон сложной формы?
Как выбрать шторы для окон сложной формы? Фото: rolshtor.ru

Рассматриваемая разновидность штор может устанавливаться на мансардные, круглые, треугольная, арочные и трапециевидные окна. Монтаж карнизов может осуществляться под различным углом, что существенно упрощает этот процесс для профилей с нестандартным оформлением и труднодоступных мест. Выбирая шторы-плиссе на мансардные окна, покупатели также должны обратить внимание на легкость эксплуатации изделий. Нет необходимости в регулярном уходе за шторами, а очистить их от загрязнений достаточно просто.

Особенности выбора

К выбору штор-плиссе нужно отнестись с максимальной внимательностью, чтобы приобрести качественный товар с продолжительным сроком службы и подходящим оформлением.

Желательно обратить внимание на такие характеристики изделия:

  • качествоа и экологическая чистота материалов;
  • дизайн, форма и размеры;
  • способ установки.

Выбор и монтаж и желательно доверить специалисту, который не допустит ошибок и обеспечит качественная обустройство помещения.

Как выбрать шторы для окон сложной формы?
Как выбрать шторы для окон сложной формы? Фото: rolshtor.ru

Использование штор-плиссе в интерьере целесообразным решением для домовладельцев и сделает дизайн помещения более современным.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии