Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Обзор строительного рынка / Дизайн интерьера в Белгороде

Дизайн интерьера в Белгороде

Вы купили квартиру в новостройке или решили выбросить хлам из дома и затеять радикальный ремонт? Тогда не стоит идти по накатанной тропинке и просто клеить обои, монтировать натяжные потолки и стелить ламинат, потому то так все делают. Не пожалейте еще немного денег и времени. Подойдите к процессу изменений в Вашем жилище творчески, привлекая фантазию. Проще говоря, займитесь дизайном интерьера. Белгород – это город, в котором Вы легко найдете специалистов, которые смогут помочь в создании неповторимого и уютного гнездышка.

Интерьер оформляют в соответствии с определенными критериями. Например, можно всю квартиру или дом оформлять в одном стиле – это называется тематический дизайн. Единый стиль может касаться форм, цветовой гаммы или других признаков. В результате готовое помещение выглядит как единое целое. Переход из кухни в комнату не будет резать глаз, в тоже время как приятно когда каждая деталь продумана до мелочей и удобна в использовании.

Популярностью сегодня пользуется и, так называемый японский дизайн. Его отличают геометрия форм, легкость и небольшая угловатость. Комнаты становятся, буквально пронизанными свежестью и свободой.

Если Вы не любите классику, попробуйте создать в доме атмосферу арабского жилья, с его роскошью, напыщенностью и ароматами сандала. Подушки с узорами и кальян завершат такой смелый образ.

Можно создать ретро-интерьер. Здесь есть, где разгуляться творческому полету. Можно выбрать винтаж или «старый Голливуд».

Поклонники современных стилей наверняка заинтересуются хай-теком – это прозрачные детали, серебристый металл, стекло и трубки. Создается обстановка космического корабля.

Стоит уделить дизайну интерьера квартир в Белгороде достаточно внимания, поскольку это не только обстановка в жилье или оформление, а и правильная компоновка элементов и рациональное использование пространства. Не забывайте что вам жить в этой квартире не один десяток лет, принимать гостей и родственников.

Если Вы строите собственный дом, коттедж или загородный особняк, то на этапе разработке проекта обязательно стоит привлечь консультантов по дизайну интерьера домов в Белгороде. Ведь некоторые нюансы важно учесть еще до закладки фундамента.

Оформление загородного дома можно продумать в стиле Старой Британии: головы и шкуры животных, камин из грубых валунов, арки и пол из каменных плит.