Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Обзор строительного рынка / Свойства пластиковых панелей

Свойства пластиковых панелей

Хотите быстро и недорого отделать потолок или стены? Тогда пластиковые панели именно то, что вам нужно.

Пластиковые строительные материалы легко и быстро моются, поэтому их часто используют в помещениях с повышенной влажностью. Простой монтаж, роскошный ассортимент — пластиковые панели превратят ремонт в удовольствие, дарящее новый современный вид помещению.

Как же выбрать панели из пластика, чтобы помещение после ремонта дарило радость?

Свойства пластиковых панелей

У неопытного пользователя при посещении строительных магазинов голова идет кругом от изобилия предложений: все красивое, многое нравится. Но выбрать нужно то немногое, что подходит именно вам.

Пластиковые панели изготавливают в различных цветовых решениях, с различной текстурой и т.д. выбор — разнообразнейший. Поэтому перед походом в магазин уделите время на то, чтобы изучить основные свойства этого универсального строительного материала. Сразу отметим, что по большому счету они практически одинаковы, и главный ориентир при выборе — это ваши предпочтения.

Начните свой путь в мир панелей пвх с изучения каталога. Это избавит вас от утомительного хождения по строительным супермаркетам и долгих бесед с продавцами. Изучив каталог, вы определитесь с тем, что именно вам нужно, а при посещении строительного магазина вы, увидев выбранные экземпляры воочию, окончательно удостоверитесь в правильности выбора, а покупка будет продуманной и принесет радостные эмоции.

Свойства пластиковых панелейИзучая каталог, вы начнете разбираться в классификациях панелей:

  • по производителям
  • по цветовой палитре
  • по коллекциям

Разбираясь в основных вопросах, вы сможете сориентироваться и в менее значимых, вы будете выглядеть как знаток, целенаправленно выбирающий нужные панели. Вы легко распознаете маневры консультантов, пытающихся вам продать товар прошлых лет.

Изучая каталог ПВХ панелей сразу помечайте то, что вам понравилось, запишите название цвета и артикула в записную книжку. Так у вас образуется список, на основании которого вы в дальнейшем можете выбирать товар в магазине или обзванивать фирмы, уточняя у них наличие нужных вам позиций.

При выборе помните, что помимо цвета, панели различаются и текстурой. Но не спешите покупать сложные профиля, обратите внимание на обычные матовые или глянцевые — они более просты в уходе и более практичны.

Для кухни не подходят профиля со сложным рельефом. Через время на них осядет пыль и жир, которые сложно будет удалить даже самыми мощными моющими составами, а вот гладкая поверхность моется без проблем от любых загрязнений.

Как правильно подойти к выбору пластиковых панелей вы уже знаете, определяйтесь с цветом и видом профилей и легкого вам ремонта.