Главная / Ликбез / Чистка ванн и унитазов

Чистка ванн и унитазов

Метод прочистки ванны схож с методом прочистки раковин, кроме того, что сифон ванны спрятан на уровне пола сбоку ванны, и поэтому к нему труднее добраться, чем к сифону раковины.

Как и в случае с раковиной, начните с плунжера. Закройте аварийное отверстие влажной тряпкой, чтобы давление от плунжера не распространялось вверх. Используйте плунжер в качестве затычки, при этом воды должно быть достаточно много в ванне, чтобы покрывать чашку плунжера полностью, затем сильно нажимайте и отжимайте плунжер.

Если пробка сразу же не исчезнет, продолжайте работу: давление, передаваемое через воду по трубе, выдавит пробку из канализационной трубы или она попадет в главный сток, имеющий больший диаметр.

Если плунжер не дает результатов, попробуйте использовать дренажный бурав. Вполне вероятно, что пробка в сифоне, и ее можно удалить с помощью дренажного бурава.

Однако, если пробка расположена в ветви канализационного стока сзади сифона, может быть, нужно удалить сифон. Чтобы получить доступ к сифону, вы должны удалить боковую или заднюю панель ванной. Панели в ванной строятся по-разному, но они, как правило, бывают двух основных типов.

Панель может быть изготовлена из клееной фанеры или доски и закреплена по краям шурупами к зеркалу. В этом случае удалите шурупы, выкручивая их против часовой стрелки; под ними вы найдете другие шурупы, которые прикручивают панель к ванной. Они просто вынимаются отверткой.

В других типах ванн имеются пластиковые панели, достаточно гибкие, чтобы пройти под краем ванны. Удалите такие панели, изгибая их до тех пор, пока вы не сможете вытащить верхний край из его паза. Затем раскрутите и демонтируйте сифон..

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии