Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Керамическая плитка

Керамическая плитка

На рынке представлен широчайший выбор керамической плитки в ванную комнату. Очень часто многие из нас сталкиваются со сложностью выбора плитки, ведь так хочется чтобы она гармонировала с сантехникой и предметами декора. Как же сделать правильный выбор и не ошибиться?

На сайте https://www.studioardo.ru/catalog-collections/keramicheskaya-plitka/ вы найдете огромное количество плитки из керамики по самым приемлемым ценам. Именно здесь вас ждут наиболее подходящие варианты.

Керамическая плитка
Фото: studioardo.ru

Высокое качество и долговечность

Прежде всего следует отдавать предпочтение изделиям очень высокого качества. Здесь не нужно экономить, ведь хорошее просто априори не может быть очень дешевым. Также не нужно забывать и о том, что ванная комната это место, где можно расслабиться, а яркие и экспрессивные цвета мягко говоря не совсем для этого подходят. Специалисты рекомендуют делать выбор в пользу мягких пастельных тонов розовым, бежевым  и голубым оттенкам. Кроме этого, необходимо использовать для украшения предметы декора, в виде панно, бордюров, фризы и др. Это придаст вид законченности интерьера.

Советы по выбору плитки

Выбирая напольную плитку следует отдавать предпочтение продукции с толщиной более 9 мм. Что же касается потолка и стен, то для их облицовки лучше, чтобы толщина плитки составляла не более 7 мм. Не нужно забывать, что оттенки разных партий могут существенно отличаться, поэтому следует покупать плитку, произведенную в одно время. Также если вы используете для чистки агрессивные чистящие средства лучше всего чтобы плитка имела защитный слой глазури. Покупать следует с запасом примерно 10% от общего количества.

Керамическая плитка
Фото: studioardo.ru

Преимущества керамической плитки очевидны, ведь она:

  • Эстетически привлекательна;
  • Долговечна;
  • Гигиенична;
  • Прочна;
  • Имеет доступную стоимость.

Плитка в ванную является наиболее распространенным облицовочным материалом. Благодаря огромному выборувы без труда сможете воплотить в жизнь даже самые смелые дизайнерские идеи в  практически любомстиле, пейзаже, времена года, выбрав наиболееоригинальныйузор в зависимости от предпочтений цветовой гаммы и оттенка, разнообразие рисунков поверхности с учетом различных природных материалов и многое другое. На сегодняшний день прослеживаются четкие тенденции к использованию эклектичных рисунков и соединений с самыми разными материалами: стеклом, камнем, деревом, пластиком, хромом. В модных коллекциях встречается имитация потертого дерева, грубой ткани, состаренного мрамора, промышленного металла, бетона или даже чешуи рептилий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии