Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Для новосёлов / Популярные виды покрытий для пола

Популярные виды покрытий для пола

При строительстве загородного дома или ремонте квартиры приходится сталкиваться с проблемой выбора покрытия для пола. Сегодня на рынке стройматериалов представлено большое количество разнообразных видов напольных покрытий: дешевых и дорогих, искусственных и натуральных. У каждого потребителя имеется возможность выбрать подходящий для него вариант.

Востребованные виды напольных покрытий

В число наиболее популярных покрытий для пола на протяжении многих лет входит линолеум. Он часто используется на кухне и в прихожей, нередко его настилают в гостиной, спальне, детской комнате. В наши дни купить линолеум можно безосновный, на тканевой или теплозвукоизоляционной основе. Этот материал обладает водонепроницаемостью, он не требует особого ухода, легко моется. Укладка линолеума не вызывает никаких сложностей, важно только производить настил на ровное основание.

В последние годы широкое распространение получил ламинат. Его привлекательность во многом связана с прочностью и длительным сроком эксплуатации. Ламинат способен отлично имитировать деревянный натуральный пол. Современный рынок предлагает множество марок данного материала. Многие наши соотечественники стремятся купить ламинат tarkett, в состав которого входят четыре слоя:

  • защитный слой,
  • декорированная бумага с рисунком,
  • плита HDF,
  • балансирующий слой крафт бумаги.

По-прежнему большой интерес вызывает паркет. Это напольное покрытие проверено многими поколениями людей. Его использовали в королевских дворцах и дворянских замках. В число наиболее привлекательных свойств паркета входят практичность, износоустойчивость, привлекательный внешний вид и экологичность. В настоящее время паркет можно встретить в загородных домах и городских квартирах.

В число современных напольных покрытий, пользующихся популярностью среди россиян, входит террасная доска. Она изготавливается из древесно-полимерного композита. Этот материал отлично подходит для использования внутри и снаружи здания. Террасную доску можно использовать, в частности, на балконе, в домашнем бассейне, на садовой площадке. Пользующаяся высоким потребительским спросом террасная доска CM DECKING сочетает в себе преимущества натуральной древесины и композитного материала. Это покрытие для пола имеет вполне доступную стоимость, что повышает его популярность.