Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Для новосёлов / Стеклянные перегородки и двери в современном дизайне

Стеклянные перегородки и двери в современном дизайне

ООО "Компания Квинтия" занимается производством и установкой стеклянных дверей и перегородок, которые уже давно стали традиционными элементами в интерьере офисных и административных зданий, они очень замечательно смотрятся также в торговых центрах, бутиках, больших супермаркетах и магазинах. В последнее время такие элементы широко используют и при создании интерьеров в современных квартирах-студиях, поскольку они очень эффективно разграничивают пространство и одновременно ничуть не мешают естественному освещению помещений.

Стеклянные перегородки и двери могут быть самых разных видов и размеров. Например, часто устанавливаются раздвижные перегородки. Стекло в сочетании с алюминиевым каркасом смотрится очень современно и в то же время пространство визуально увеличивается, а сотрудники офиса не испытывают недостатка в естественном солнечном освещении.

Конструкции из стекла очень широко используются и при внешней отделке помещений. Практически все офисные здания имеют стеклянные фасады, которые устанавливаются соответствующим способом на конструкции из хромированного металла или алюминия. Такой фасад придает строению легкость и современный вид. Для расширения декоративных способностей таких фасадов используются различные пленки и виды стекла.

Отдельно стоит заметить, что стеклянные перегородки, двери и фасады могут выполнять не только декоративную функцию, но и противопожарную, тепло- и звукоизоляционную. Закаленное стекло может выдерживать чрезвычайно высокие температуры, тем самым обеспечивая коллектив офисного здания необходимым для эвакуации из помещения временем. Такие свойства получаются благодаря использованию специальных огнеупорных пленок, которые при воздействии на них высоких температур выступают в роли теплозащиты и защищают несущие конструкции здания от деформации.

Отдельным преимуществом подобных конструкций является и то, что они не занимают много места внутри помещений. Именно благодаря данному факту их и используют не только в офисных и административных зданиях, но и в самых обыкновенных квартирах или частных коттеджах. Стекло является распространенным строительным и отделочным материалом, который нашел широкое применение при создании дизайна в стиле модерн или хай-тек.

Перейдя по адресу queentia.ru, можно заказать такие элементы дизайна для офиса или дома.