Главная / Ты и твой дом / Полезные покупки / Популярные виды упаковочных лент

Популярные виды упаковочных лент

В настоящее время упаковочные ленты активно используются в самых разных сферах деятельности. Без них уже невозможно представить работу торговых, производственных и логистических предприятий. Они активно используются для обеспечения надежной упаковки грузов с целью дальнейшего хранения или транспортировки. При этом такие ленты могут использоваться для упаковки самых разных товарных единиц. Это могут быть как небольшие коробки, так и металлические конструкции или другие габаритные грузы.

Популярные виды упаковочных лент
Популярные виды упаковочных лент. Фото: avalon-pack.ru

Востребованность упаковочных лент обусловлена несколькими причинами. Во-первых, они гарантируют надежную фиксацию грузов. За счет этого нивелируются любые риски, которые могут возникнуть в процессе транспортировки. Во-вторых, использование таких лент позволяет существенно снизить силу механических ударов, которые могут возникнуть во время перевозки. Благодаря такому качеству, гарантируется сохранность груза. В-третьих, современные упаковочные ленты можно использовать для упаковывания грузов весом до 300 кг.

Если же говорить о видах упаковочных пленок, то наибольшего внимания заслуживают:

  • полипропиленовые ленты для автоматической упаковки;
  • полипропиленовые ленты для ручной упаковки;
  • полиэстеровые ПЭТ-ленты.

Полипропиленовые ленты

Лента полипропиленовая может быть предназначена как для автоматической, так и для ручной упаковки. Вне зависимости от способа использования, полипропиленовая стрепп-лента имеет целый ряд преимуществ:

  • максимальную геометрическую точность;
  • легкость;
  • прочность;
  • устойчивость к температурным колебаниям, истиранию и коррозийному растрескиванию;
  • минимальную абразивность поверхности, исключающую возможность возникновения царапин на напольном покрытии;
  • безопасность.

Еще одним преимуществом этого материала можно назвать тот факт, что он не оставляет пятен на товаре и не портит его внешний вид.

Популярные виды упаковочных лент
Популярные виды упаковочных лент. Фото: avalon-pack.ru

Полиэстеровая ПЭТ-лента

Полиэстеровая лента может использоваться не только в качестве упаковочного, но и крепежного материала. Она, прежде всего, предназначена для организации перевозки досок, металлических и деревянных изделий, бревен, кафель, тротуарной плитки, кирпича и прочих средне- и крупногабаритных грузов. Среди главных преимуществ ПЭТ-лент можно отметить их независимость от температурных и климатических условий, а также возможность применения в процессе упаковки особо хрупких грузов.

В завершение остается только лишь добавить, что в качестве упаковочного материала также может использоваться пузырьковая пленка.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии