Главная / Ты и твой дом / Полезные покупки / Пластиковые веранды: особенности остекления

Пластиковые веранды: особенности остекления

Открытая веранда – это площадка, на которой приятно проводить время в теплое время года. Но, чтобы сделать досуг круглогодичным, домовладельцы используют возможности современных ПВХ конструкций. Пластиковые веранды – это уютные помещения, защищенные от ветра и осадков, зноя и холода. С помощью остекления создается прочный, но при этом светопроницаемый барьер, сквозь который можно любоваться окрестными пейзажами.

Пластиковые веранды
Пластиковые веранды. Фото: solar-glass.ru

Преимущества остекленных веранд

На пластиковых верандах, если их утеплить, можно замечательно проводить время в любой сезон. Многие домовладельцы превращают эти зоны в столовые, и проводят семейные обеды и праздничные ужины на фоне окружающей природы. Другие предпочитают устраивать на остекленных верандах кабинеты, творческие мастерские, гостевые спальни.

Качественные ПВХ окна защищают пространство и от уличных шумов. В коттеджных поселках люди часто страдают от постоянного лая собак, громких разговоров соседей, криков детей, играющих в соседнем саду и т.д. Но, на пластиковой веранде все эти звуки будут неслышны: хорошие профили отличаются звукоизоляционными свойствами.

Створки могут открываться по-разному. Обычно, на верандах устанавливают следующие виды окон:

  • распашные;
  • поворотно-откидные;
  • раздвижные.

Первый вариант подходит для просторных по площади веранд. В маленьких помещениях, как правило, используются поворотно-откидные или раздвижные конструкции, которые экономят пространство. Глухие окна практически никогда не ставят, поскольку любой владелец желает время от времени проветривать веранду.

Стоимость окон для веранды

Для веранд используются разные пластиковые окна, цена остекления зависит от многих факторов. Сегодня есть немало фирм, которые предлагают качественные конструкции по демократичным ценам. Например, большое окно сейчас можно поставить по цене от 9,5 тысяч рублей. Но стоимость остекления веранды рассчитывается, как правило, по метрам.

Стоимость зависит от используемых стеклопакетов. Обычно, для веранд выбирают энергосберегающие, полифункциональные или противоударные. Но, иногда домовладельцы используют облегченные одинарные стеклопакеты. Такие пластиковые окна цену имеют более низкую, но и теплоизоляция у них невысокая.

Пластиковые веранды
Пластиковые веранды. Фото: solar-glass.ru

Также на стоимость оказывают влияние такие факторы, как:

  • используемая фурнитура;
  • наличие москитных сеток;
  • дизайн окон;
  • бренд производителя.

Если обращаться в крупные фирмы, остекление веранды обойдется не слишком дорого. Важно найти компанию, которая продает конструкции, и оказывает услуги по их установке. Сегодня на пластиковые окна цены (перейти по ссылке) очень разнятся. Потребителю необходимо найти предложения с оптимальным соотношением стоимости и качества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии