Главная / Ты и твой дом / Полезные покупки / Покупка и выбор смесителя — остерегайтесь подделок

Покупка и выбор смесителя — остерегайтесь подделок

В настоящее время мировая экономика сталкивается со множеством проблем, одной из которых является борьба с недоброкачественными товарами, подделками. Каждый день во всем мире производятся сотни тысяч поддельных товаров. Такие товары занимают практически все сферы производства, будь то еда или одежда, электроника или товары для дома. Причем такие «нелегальные» производители выбирают наиболее известные всему миру марки товаров, мотивируя это большим спросом на них. Их прибыль достаточно велика, иногда она доходит до 500%! Использование подделок зачастую наносит ущерб государству, честным производителям и непосредственно самим потребителям данного товара. Узнать подробнее о том как выбрать смеситель и на какие критерии стоит обратить внимание можно в этом материале http://stroimasterskaya.ru/articles/118.

Покупка и выбор смесителя
Покупка и выбор смесителя. Фото: stroimasterskaya.ru

Отрасль строительства нередко привлекает «обманщиков», а именно производство сантехники, товаров необходимых для ремонта ванной комнаты, туалета, замены водопровода и. т. д. В магазинах представлено огромное количество сантехнических товаров и очень легко наткнуться на поддельные. Совершая покупку нужно быть предельно осторожным, так как велик риск потери денег, но самое главное здоровья. В ходе производства подделок, чтобы была возможность сделать цену более низкой, производители используют некачественные материала, которые могут быть просто опасными для человека и его здоровья.

Поддельные товары недолговечны. Их срок службы в 3-4 раза меньше, чем у настоящих. Рассмотрим данную проблему напримере смесителя. Он может выглядеть так же красиво как оригинал, на упаковке напишут, что он сделан в Италии, на нем будет точно такое же название, как и у оригинала (отличие разве что в одной букве), но прослужит такой товар совсем недолго. При изготовлении подделок используют некачественные материалы, самыми первыми изнашиваются мелкие детали, работа которых является основной для подачи воды.

Покупка и выбор смесителя
Покупка и выбор смесителя. Фото: stroimasterskaya.ru

Единственным преимуществом такого смесителя является его цена, значительно меньшая, чем у оригинала. Но как говорится, скупой платит дважды. Некачественный смеситель видно сразу. Он намного легче и тоньше, так как при изготовлении были использованы некачественные сплавы металлов. Вскоре смеситель начинает подтекать и есть риск, что резьба вовсе может сорваться и встреча с соседями не станет приятной.

Заменить смеситель в сравнении с заменой водопроводных труб легко. Замена водопровода может встать вам в копеечку, да и драгоценное время и нервы будут потрачены. Прежде чем совершить покупку, убедитесь в подлинности товара. Важно, чтобы товар не только радовал глаз, но и как можно дольше не доставлял вам хлопот. Уделяйте внимание именно качеству товара, чтобы ваши покупки оставались приятными. Следовать ли этим советам, решать вам. Удачи в ремонте санузла!

Советы и статьи о сантехнике и водопроводе читайте на портале http://stroimasterskaya.ru/

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии