Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как подобрать межкомнатные двери

Как подобрать межкомнатные двери

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с необходимостью проведения капитального ремонта. Как правило, в таких случаях проводят замену окон и дверей. Как же правильно выбрать межкомнатные двери и на что обратить прежде всего внимание?

Существует ряд правил, которым необходимо следовать при выборе межкомнатных дверей. На сайте https://169.ru/mezhkomnatnye-dveri/ представлен огромный выбор дверей и фурнитуры к ним. Раздвижные, складные, входные, межкомнатные и многие другие разновидности дверей. Все это вы найдете на сайте.

Как подобрать межкомнатные двери
Фото: 169.ru

На что следует обращать внимание при выборе?

Самое главное здесь руководствоваться собственными предпочтениями. К примеру, если для вас в приоритете хорошая шумоизоляция, идеальным вариантом окажутся двери из массива сосны. В случае, когда вы выбираете двери в ванную, следует обратить внимание на влагостойкие модели светлых оттенков. При небольшой площади помещений вам просто не обойтись без складных или раздвижных дверей.

Чем руководствуется большинство покупателей?

Практика показывает, что, покупая межкомнатные двери большая часть людей уделяет повышенное внимание таким параметрам, как:

  • Стоимость;
  • Внешний вид.

Тем ни менее важно учитывать тепло и звукоизоляционные качества, которые также варьируются в зависимости от модели и ее стоимости. Что же касается стиля, то если вы не знаете какому из них отдать предпочтение, выбирайте классику. Правда, она также делится на разновидности в виде: греческого, ренессанса, барокко, ампира и др. Такие двери могут быть белыми, светло-коричневыми и красноватыми. Также представлены варианты с расцветкой под натуральную древесину. Если вы приверженец минималистического стиля, вам подойдут двери в стиле хай тек. В квартире студии лучше всего будут смотреться модерновые двери необычного дизайна.

Как подобрать межкомнатные двери
Фото: 169.ru

Касательно материалов следует сказать, что к бюджетной категории относятся двери из древесины, покрытые качественной пленкой. Они могут быть различных цветов и текстуры. Шпонированые двери по стоимости несколько дороже в виду того, что они покрываются шпоном. Это придает им более богатый внешний вид. Крашенные варианты также хороший выбор, ведь их можно перекрасить в нужный цвет. Особой популярностью пользуются стеклянные двери, используя которые помещение можно сделать более светлым и большим. Они также делятся на зеркальные, матовые, окрашенные, с пленкой или рисунком.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии