Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем тротуарную плитку: критерии, тонкости и нюансы

Выбираем тротуарную плитку: критерии, тонкости и нюансы

Суть и функции стройматериала

Для того, чтобы облагородить придворовую территорию, зонировать пространство в черте города или обеспечить комфорт парковой зоны и автостоянок, этот материал используется особенно часто. Не менее важную роль тротуарная плитка играет в экстерьере. Именно она способна улучшить эстетическое восприятие пространства. От целевого назначения, внешнего окружения, проходимости народа и прочих параметров, зависит выбор вида тротуарной плитки.

Для того, чтобы выбрать оптимальный вариант, необходим достойный ассортимент. И такой можно найти только у производителей. Так, если обратиться к специалистам сайта trotuarka-mo.ru, то можно купить качественную тротуарную плитку по самым выгодным ценникам. Здесь не будет наценки, поскольку компания «Кардинал» является производителем стройматериала. Но самое главное заключается в том, что покупателю достаточно объявить основные требования и особенности местности, где она будет использоваться. Самый оптимальный вариант в этом случае подберут опытные консультанты.

Выбираем тротуарную плитку: критерии, тонкости и нюансы

На что обращать внимание при выборе?

  1. Виды. Вибролитая плитка считается самым бюджетным вариантом. Эксплуатационные характеристики — не самая сильная сторона, поэтому её можно использовать для бытовых нужд, где нагрузка не столь высока. Прочность виброперссованной плитки уже будет выше, поэтому её можно применять в обустройстве проездов. Гиперпрессованные варианты идеально подойдут для муниципальной эксплуатации. Но самым долговечным материалом считается полимерпесчаная плитка. Инновационная технология показывает очень высокие результаты надёжности — от сорока до пятидесяти лет активной эксплуатации.
  2. Характеристики. Стойкость к истиранию имеет очень важное значение. К примеру, если плитка устанавливается на побережье, то постоянно будет подвергаться влиянию воды, поэтому здесь показатель должен быть выше. Также стоит обратить внимание на морозостойкость и фактуру.
  3. Установка. От того, насколько просто будет монтировать и демонтировать строительную плитку, зависит скорость облагораживания территории. Но не менее важным фактором стоит считать ремонтопригодность. К примеру, купить целый пласт идентичного материала проблематичнее, чем закупить несколько единиц определённого вида тротуарной плитки. Следовательно, на доступность того или иного вида, также есть смысл обращать внимание.

Выбираем тротуарную плитку: критерии, тонкости и нюансы