Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбирать квартиру в новостройках?

Как выбирать квартиру в новостройках?

Куда обращаться?

Человеку предстоит жить в квартире, которую он желает приобрести. Но ведь у каждого своего предпочтения: одни любят много света, другие — уважают его отсутствие. Одним нравятся высокие этажи, а другим — нет. Балкон или лоджия? У всех свои предпочтения. И в новостройках сейчас можно найти любой вариант. Но у недвижимости имеется обратная сторона. Юридическая прозрачность имеет колоссальное значение, поэтому новостройки считаются оптимальным вариантом. Здесь не бывает прежних владельцев, поэтому покупатель приобретает квартиру с абсолютно чистой историей.

Чтобы получить квалифицированную помощь в приобретении, стоит обращаться к компетентным специалистам. Потенциальные покупатели могут найти таковых на сайте logovo.kz. Проект Logovo располагает самыми последними наработками в области недвижимости.

Как выбирать квартиру в новостройках?
Фото: logovo.kz

Вплоть до того, что покупатель, находящийся на другом краю географии, сможет рассмотреть каждый уголок предполагаемой покупки в режиме реального времени. Специалисты предоставляют такую услугу, как 3D тур по квартире. Благодаря столь инновационной методике, покупатель имеет возможность уточнения таких моментов, как используемые материалы, особенности архитектуры, и даже площадку, на которой предстоит встречаться с соседями. Но это далеко не все преимущества портала. Подробности стоит искать на официальном сайте.

Критерии выбора квартиры в новостройке

  1. Сведения о застройщике. Эта информация будет основой основ. Покупателю стоит изучить всё, вплоть до учредительных документов. Проектная декларация, разрешение на строительство, участие в тендерах — всё это имеет колоссальное значение. Но если этих сведений нет на официальном портале, тогда фирму нельзя считать благонадёжной.
  2. Инфраструктура. Новостройки обычно располагаются в новых районах, поэтому покупатель должен будет уточнить ряд принципиально-важных нюансов. Транспортная развязка и близость социальных объектов имеют архиважное значение. Но на ценники квартиры могут повлиять ещё такие факторы, как безопасность и экологическая чистота района.
  3. Виды новостроек. Квартира в панельном доме сопряжена с массой проблем, поэтому лучше отдавать предпочтения монолитным или кирпичным сооружениям. Но если выбрать квартиру в кирпично-монолитном доме, то у покупателя будет возможность перепланировать её на своё усмотрение, ориентируясь на собственные предпочтения.
Как выбирать квартиру в новостройках?
Фото: logovo.kz