Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Остекление балкона: особенности, специфика и преимущества

Остекление балкона: особенности, специфика и преимущества

От чего зависит стоимость?

Для того, чтобы определить конечную стоимость, специалисту необходимо будет ознакомиться с конструкцией остекления. Если конфигурация сложная, то ценник поднимется, а если стандартная, тогда стоимость не будет отличаться от стандартного пакета. Материал, конфигурация окна, надобность демонтажа — каждый из этих факторов может повлиять не конечную сумму. Поэтому оптимальным шагом может стать только посещение сайта — https://maximusokna.ru/kalkulyator-stoimosti-ostekleniya-balkona/. Калькулятор остекления балкона онлайн поможет быстро рассчитать сумму, которую нужно приготовить специалистам.

Остекление балкона: особенности, специфика и преимущества
Фото: maximusokna.ru

Виды остекления и их особенности

Если попробовать классифицировать все варианты остекления, то в отдельную группу стоит выделить только два. Холодное и тёплое. Разница между ними очевидна. При холодном остеклении балкон будет оставаться закрытым от непогоды, но при этом не прогреваться. А при тёплом методе у владельца помещения есть шанс сделать из балкона дополнительные метры уюта, поскольку этот участок станет полноценным и утеплённым пространством. У каждого метода есть свои плюсы, и есть свои недостатки. Главное, чтобы при выборе владелец ориентировался на преследуемые цели.

Правила остекления

  1. Разрешение. Если человек затеялся строительством и благоустройством балкона, тогда ему необходимо получить разрешительную документацию в соответствующих органах. А у специалистов, которые станут заниматься остеклением, обязательно должно быть разрешение на осуществление работ на высоте.
  2. Проект и расчёты. Балкон обязательно связан с соседними балконами, а это значит, что специалисты должны чётко придерживаться норм и стандартов, предписанных законодательством. Нарушение существующих норм может сильно отразится на качестве и надёжности сразу нескольких балконов, поэтому проект остекления необходимо согласовать заранее.
  3. Герметичность. Приехавшие специалисты должны не только остеклить балкон, но и обеспечить его герметичность. Для этого необходимо использовать качественный и надёжный уплотнитель, и другие методики повышения шумоизоляции.
Остекление балкона: особенности, специфика и преимущества
Фото: maximusokna.ru

Очень важно понимать, что на стоимость могут повлиять даже материалы, которые мастер использует в процессе остекления. Если они качественные, то это отразится на конечном ценнике. И ещё один нюанс: изначальное состояние балкона. Чем хуже оно было, тем сложнее работать специалистам.