Главная / Ликбез / Сколько пеноблоков нужно на дом

Сколько пеноблоков нужно на дом

Большой выбор и разнообразие стройматериалов позволяет в наше время осуществить вполне достойный строительный проект при сравнительно небольших затратах. Снизить расходы при строительстве частного дома, можно с помощью такого недорогого материала как пеноблоки. Этот материал экологичный, легкий и экономный, так как состоит из трех компонентов – песка, воды и цемента.

Лучше всего возвести такой дом на заказ. К тому же один пеноблок по размерам больше чем кирпич, что значительно сократит срок строительства.

Чтоб прикинуть, сколько пеноблоков нужно на дом, нужно для начала узнать размер блоков и площадь дома. Высоту стены разделить на размер пеноблока . Так же само рассчитывается и количество пеноблоков по ширине.

Затем, полученные значения по высоте и ширине нужно перемножить, получив в результате количество блоков на одну стену. Все остальные стены считаются по той же схеме, после чего результат складывается и естественно, учитывается некоторый запас.

После всех расчетов можно приступать к строительству фундамента. Если говорить просто об этом этапе строительства, то он выглядит так: котлован роется на расчищенной площадке, устанавливается опалубка, которая заливается фундаментом. После этого в два слоя укладывается рубероид и раствор.

Сам процесс укладки стен из пеноблоков значительно проще, чем кирпичных, но все же бетонирование и армирование перемычек оконных и дверных проемов требует опыта и определенных знаний. Между этажами нужен бетонный армированный пояс, если дом имеет несколько этажей.

Когда фундамент и гидроизоляция готова, на него укладываются пеноблоки с использованием раствора либо клея. Каждый блок выравнивается с помощью отвеса. Этот процесс выполняют с особой тщательностью, чтобы не допустить неровностей.

Последний этап – это монтаж крыши. Монтаж может быть проведен в соответствии с различными технологиями. Все зависит от сложности проекта и запланированных материалов.

Итак, теперь рассчитав, сколько пеноблоков нужно на дом и разработав проект, можно закупать все необходимые материалы и начинать строительство.

Наша компания имеет большой опыт в возведении строений из пеноблоков. Звоните, и вы получите всю необходимую информацию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии