Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Кредитование: важные вопросы и «подводные камни»

Кредитование: важные вопросы и «подводные камни»

Цели и полезная информация

Гораздо проще оплатить небольшой процент по кредиту, чем бегать по знакомым в поисках нужной суммы. Если платёж по кредиту возвращается в определённый срок, то знакомым может понадобится сразу вся сумма здесь и сейчас. Достоинства кредитования население оценило давно. С другой стороны, банковские учреждения, которые сумели учесть пожелания и потребности граждан. Очень много сейчас целевых кредитов: для малого бизнеса, кредит на образование, на лечение, потребительский кредит. Для каждой группы населения разработаны свои требования и правила выплаты. Условия будут варьироваться, в зависимости от целевой аудитории. А это значит, что заёмщику нужно ответственно подходить к выбору банковского учреждения и виду кредита.

Каждый банк предлагает свои услуги по кредитованию. Но условия — разные. И здесь тоже очень многое зависит от устойчивости, надёжности и реальных возможностей банка. Поэтому о каждом кредите нужно узнавать, как можно больше полезной информации. В век интернета это сделать довольно легко. Достаточно посетить профильный портал по адресу groshi24. Здесь можно узнать и о том, что такое кредитные каникулы, и о привилегиях по кредитованию для малого бизнеса, и найти сравнительные обзоры кредитов.

Кредитование: важные вопросы и «подводные камни»
Фото: groshi24.com.ua

Подробные поисковые фильтры сильно облегчат задачу соискателю. Но и о подводных камнях кредитования забывать не стоит.

На что следует обратить внимание?

  1. Кредитный договор. Конечная сумма кредита часто отличается от заявленной. И большинство клиентов банка искренне удивляются этому факту. А ведь нужно тщательно вычитывать кредитный договор, тогда будет проще выявить разницу. Так, например, в договоре может быть прописана комиссия по выдаче кредита через кассу. Она небольшая, но за тот же год, может накапать приличная сумма.
  2. Риски кредитования. У тех, кто до этого исправно платил кредиты и вовремя погашал проценты, условия могут оказаться более лояльными. И, наоборот, те, кто не имеет поручителей и получает мизерную зарплату, могут не рассчитывать на поблажки при оформлении кредита. Этот вопрос следует уточнять у менеджеров. Или, как альтернатива, можно сравнить условия получения кредита в разных банках. В каком-нибудь из них этот факт может и не влиять на условия.
  3. Тип платежа. Разные способы погашения платежа говорят о том, что банк способен идти на диалог со своим клиентом. Но если выбор не даётся, то уже кредит доверия к банковскому учреждению, не может быть высоким.
Кредитование: важные вопросы и «подводные камни»
Фото: groshi24.com.ua