Главная / Ликбез / Имитация бруса

Имитация бруса

Для выполнения отделочных работ широко применяется имитация бруса. Этот материал представляет собой строганую доску, которая визуально напоминает брус. Привлекательный внешний вид позволяет производить облицовку как внутренних, так и внешних сторон помещения. Сырьем для производства такого строительного материала, как имитация бруса, чаще всего является сосна и лиственница.

Специальная система пазов позволяет выполнять отделку поверхности не только без особых проблем, но и с отсутствием зазоров между досками. В связи с этим, имитация бруса является материалом, установка которого возможна самостоятельно.

Эта универсальная доска имеет ряд преимуществ над другими средствами облицовки. Высокая степень экологичности позволяет использовать имитирующий брус материал в любых помещениях. С помощью него можно создать оптимальный воздухообмен и микроклимат в помещении, а также уменьшить риск появления различных микроорганизмов.

Для создания привлекательного и натурального внешнего и внутреннего вида помещения, очень часто используется, именно имитация бруса. На первый взгляд практически не возможно отличить отделочную доску от натурального бруса, что позволяет значительно сэкономить на ремонте или строительстве. С точки зрения долговечности, имитация бруса выигрывает перед натуральным брусом.

Это связано с тем, что строганая доска проходит специальную термическую обработку, что способствует увеличению срока службы. Для отделки этим материалом подходят пенобетонные, бетонные и многие другие строительные поверхности. К преимуществам имитирующей отделочной доски относятся и низкая теплопроводность, хорошая звукоизоляция и приятный натуральный аромат дерева.

Для оптимального подбора количества расходуемого материала, необходимо учитывать, что при стыковке доски ее ширина уменьшается на 8 мм.

Чтобы имитация бруса идеально смотрелась на протяжении долгого времени, рекомендуется приобретать ее у производителей. Это позволит не только сэкономить, но и обезопасить себя от применения материала низкого качества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии