Главная / Ликбез / Инструменты водопроводчика

Инструменты водопроводчика

Используя небольшое количество специальных инструментов, вы можете исправить аварию в водопроводе, а также установить и заменить трубы и другое оборудование.

Если у вас забилась канализация, вам потребуется плунжер.

Дренажный буран убирает пробку, образованную из отходов в ванне и раковине; для унитаза используйте очистительный прут или специально сконструированный буран для унитаза, помещенный в цилиндр, который четко фиксирует установку конца проволоки на входе в сифон.

Чтобы ослабить или затянуть соединения, используются гаечные разводные ключи и клещи или плоскогубцы. Кроме того, можно применять и различные виды гаечных ключей. Их выбор частично зависит от вашего умения пользоваться инструментом или от удобства и доступности для выполнения данного вида работы. Водопроводный гаечный ключ предназначен для затягивания гаек за раковиной и в других труднодоступных местах. Разводной газовый ключ жестко удерживает кривую поверхность трубы, но может повредить мягкий материал, такой, как медь или пластик; при необходимости, если вам все-таки нужно его использовать, вы можете намотать на него мягкую тряпочку. Пользуйтесь плоскогубцами с гладкими губами для гаек и крепежа на гладких поверхностях.

Чтобы устранить протекание вентиля, вам потребуется ключ для установки вентиля, снабженный нарезкой, который направляет втулку, заставляя ее плотно прилегать к поврежденной поверхности.

Для того чтобы обрезать или нарастить трубу, используется трубоотрезной станок, снабженный расширителем для удаления краевых зазубрин. Спиральная пружина для изгиба труб поможет вам изогнуть трубу без зазубрин. Чтобы соединить отрезки медных труб, вам потребуется железная вата, проволочная щетка для очистки внутренних концов труб, флюс и щетка для его нанесения, припой и огнеупорный мат для защиты окружающих возгораемых материалов. Газовая паяльная лампа — на бутане или пропан не поддерживает необходимую температуру. Чтобы вода не протекала в месте нарезки, используйте политетрафлюэтиленовую ленту.

Для некоторых работ вам может понадобиться дополнительный инструмент, такой, как стальной бородок для расширения концов медных труб или трубоотрезной станок для отрезания чугунных труб. При работе с пластиковыми трубами нужна только замазка.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии