Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Преимущества гидромассажа, о которых вам нужно знать

Преимущества гидромассажа, о которых вам нужно знать

Как погружение в теплую воду, так и массажная терапия — это старинные процедуры, которые, как известно, улучшают ошеломляющий спектр недугов, а также способствуют общему оздоровлению, ванны с гидромассажем стали очень популярны благодаря своим расслабляющим свойствам и способности приносить пользу общему здоровью организма, широкий выбор ванн с различными функциями и размерами представлен на aquadom.ru.

Преимущества гидромассажа, о которых вам нужно знать
Фото: aquadom.ru

В гидромассаже эти две процедуры сочетаются, создавая мощную комбинацию преимуществ.

Вот некоторые из многих вещей, которые может предложить гидромассаж:

  • Улучшенная кожа;
  • Лучшее кровообращение;
  • Более здоровая функция сердца;
  • Облегчение боли.

Улучшенная кожа

Установлено, что только массажная терапия улучшает кровообращение, что может придать коже здоровый, сияющий вид.

Гидромассаж, в частности, оказался полезным для людей с более серьезными кожными заболеваниями: швейцарское исследование показало, что гидромассаж эффективно уменьшает рубцы, аномальную пигментацию, покраснения и воспаления у пациентов с ожогами.

Улучшение циркуляции

Улучшенное кровообращение, которое предлагает гидромассаж, может сделать нечто большее, чем просто придать вам здоровый вид: одно итальянское исследование показало, что гидромассаж снижает симптомы у людей с неправильным кровообращением ног, даже больше, чем использование компрессионных чулок.

Более здоровая функция сердца

Даже люди с тяжелыми заболеваниями могут найти облегчение с помощью гидромассажа. Российские исследования показали, что подводный гидромассаж улучшил клиническое состояние 70 процентов пациентов с инфарктом: эпизоды снижения кровотока стали менее частыми, уменьшились боли в грудной клетке, повысилась физическая выносливость.

Преимущества гидромассажа, о которых вам нужно знать
Фото: aquadom.ru

Более того, эти результаты длились гораздо дольше, чем можно было бы подумать. Более 66 процентов испытуемых сохраняли эти результаты в течение шести месяцев, и более 53 процентов сохраняли эти результаты в течение 12 месяцев.

Облегчение боли

Разминая мышечное напряжение, снимая давление в суставах и поддерживая все тело, гидромассаж способен снять много различных видов боли.

В одном из французских исследований изучалось влияние различных видов санаторно-курортной терапии, включая гидромассаж, водные упражнения и минеральные ванны, на людей с генерализованным остеоартрозом.

По прошествии восьми месяцев почти у 70 процентов испытуемых наблюдались улучшения, в том числе уменьшение боли, улучшение качества жизни и улучшение функций.

Кроме того, гидромассаж может помочь облегчить боль людям с фибромиалгией, болями в мышцах или различными формами хронической боли.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии