Главная / Ликбез / Что предлагает продажа ибп?

Что предлагает продажа ибп?

В зданиях различного назначения — загородном доме, больнице, любом офисе, где есть компьютеры, непременно должен быть альтернативный источник энергопитания на случай непредвиденного отключения подачи электроэнергии. Современная промышленность выпускает различные виды такого оборудования, и перед человеком, решившим его приобрести, рано или поздно со всей остротой встает вопрос выбора. Чтобы получить представление о том, какие бывают источники бесперебойного питания, спросим совета у специалистов компании "Энерго Интегра", они знают все по этой теме.

Устройство бесперебойного питания состоит из блока аккумуляторных батарей и зарядного устройства. Для различных систем электроснабжения используются, соответственно, и разные источники бесперебойного питания (ИБП). На рынке энергетического оборудования продажа ибп осуществляется многими компаниями, предлагаются устройства и российского, и зарубежного производства.

ИБП могут быть трех типов:

• онлайновые;

• оффлайновые;

• линейно-интерактивные.

Онлайновый ИБП, или ИБП двойного преобразования считаются самыми надежными, так как они обеспечивают полноценную защиту оборудования от электромагнитных помех, увеличивая срок его эксплуатации. Стоят они довольно дорого, поэтому продажа ибп обычно привлекает только серьезные предприятия. Поступающее на вход таких ИБП переменное напряжение идет на выпрямитель, который преобразует его сначала в постоянное, а потом снова в переменное для подачи на оборудование.

Оффлайновое устройство начинает действовать, когда получаемое от основной сети электропитание становится нестабильным. Аккумуляторная батарея такого ИБП заряжается от сети. К недостаткам можно отнести малый запас мощности и довольно большой интервал переключения. Заряд такого ИБП обеспечит работу системы лишь в течение 3-8 минут, этого времени хватит, чтобы адекватным образом завершить работу компьютерной сети, где и находят применение оффлайновые источники бесперебойного питания.

Использование линейно-интерактивного ИБП позволяет, кроме поддержки работы оборудования при отключения питания, еще и регулировку поступающего от сети напряжения. Ресурс работы аккумуляторной батареи у таких устройств также лимитирован, но можно существенно увеличить время работы устройства – достаточно добавить выносные блоки аккумуляторов. Такие источники бесперебойного питания применяются и в домашних компьютерных сетях, и в офисных.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии