Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Госуслуги в Москве: новые возможности и их преимущества

Госуслуги в Москве: новые возможности и их преимущества

Где можно найти всю информацию?

Граждане РФ активно пользуются услугами портала «Госуслуги», где собрана детальная информация о работе любой госструктуры. Но для тех, кто живёт в Москве был создан отдельный сайт — https://mos-ru.com/. Любые мероприятия, графики работы, права и обязанности — обладая подобной информацией, у пользователей есть возможность сэкономить массу времени, которую они могли потратить на очереди.

Получить важную информацию можно, даже если не проходить официальную регистрацию на сайте. Но для тех, у кого создан мос ру личный кабинет, открываются новые возможности. Не зарегистрированный пользователь не сможет оплатить чек или записаться на приём к врачу, а для тех, у кого имеется собственный аккаунт — привилегия открыта.

Госуслуги в Москве: новые возможности и их преимущества
Фото: mos-ru.com

Как один из самых ярких примеров, стоит вспомнить получение разрешения на строительство. Сколько необходимо пройти инстанций? Какой пакет документов собрать? В какой кабинет обратиться и в каком порядке собирать документацию? Все эти насущные вопросы можно решать в режиме онлайн, достаточно включить личный ПК или запустить приложение на телефоне.

Какие вопросы можно решить через сайт mos.ru?

  1. Оплата. Имея личный кабинет на портале, можно оплатить штраф, выписанный представителями ГИБДД или услуги ЖКХ. Для этого не потребуется тратить средства на транспорт и время на очереди — просто с личной карты переводятся деньги на счёт той или иной структуры.
  2. Любые манипуляции с показаниями счётчиков. Тарификация для строительной компании и для частного лица существенно отличается. Некоторые могут быть не в курсе изменений этих тарифов, однако на сайте регулярно обновляется и дополняется информация по этому вопросу. Посетитель портала может в режиме онлайн передать текущие показания, узнать информацию по срокам погашения задолженности или сверить данные.
  3. Электронный дневник школьника. На каждого учащегося в школе заводится электронный дневник и для родителей, зарегистрированных на сайте, он становится доступным. Так гораздо проще контролировать учёбу своих деток.
  4. Запись на приём. Такая услуга актуальна не только для тех, кто желает записаться к врачу. Ей можно воспользоваться тогда, когда есть надобность попасть на приём к определённому госслужащему или записаться в секцию.

Госуслуги в Москве: новые возможности и их преимущества

На сайте все услуги структурированы по определённым категориям, что значительно упрощает поиск нужной.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии