Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать обои для детской комнаты

Как выбрать обои для детской комнаты

Значение и атмосфера

Для того, чтобы выбор был сделан грамотно, потребуется учесть характер и возраст ребёнка. Так, гиперактивным детям больше подойдут тёплые оттенки фиолетового цвета или зелёного, а вот невнимательным — идеально подойдёт синий колер или цвет морской волны. Понятно, что подростку не слишком понравится принт с куколками, а мальчонке — цветочный орнамент. Но это всё вопрос индивидуальности. Основной задачей покупателя выступает функционал. Зачем, к примеру, годовалому ребёнку не практичные обои, если ему обязательно захочется проверить их на прочность? С другой стороны, очень важно учесть вопросы безопасности. Да, критериев очень много, по этой причине нужно искать такой магазин, где будет внушительный ассортимент обоев.

Если перейти по адресу centroboev.ru, то можно стопроцентно найти тот вариант, который удовлетворит всем требованиям самых взыскательных клиентов.

Как выбрать обои для детской комнаты
Фото: centroboev.ru

Даже в том случае, если покупатель весьма абстрактно представляет себе то, что хочет видеть в детской комнате, компетентные консультанты помогут подобрать идеальный вариант. Здесь представлены самые надёжные производители обоев, и покупатель может рассчитывать на оригинальность товара, поскольку магазин является официальным представителем многих из них, а с другими состоит в долгосрочных партнёрских отношениях. Следовательно, ценовая политика по отношению к покупателю достаточно лояльна. Но основной вопрос до сих пор остаётся открытым: как выбрать обои в детскую комнату?

Ключевые критерии выбора и их специфика

  1. Текстура и состав. Детская привычка всё исследовать может обернуться громадным количеством пыли на обоях. Для дыхательных путей — это не самый лучший вариант, да и аллергиков среди малышей немало. Поэтому бумажная основа будет неплохим вариантом. Такие обои легко будет поменять, когда ребёнок повзрослеет. Как альтернативу, можно присмотреть флизелиновые обои — они паропроницаемые и дают возможность нормализовать циркуляцию воздуха.
  2. Безопасность. Самыми безопасными считаются бамбуковые обои. Для детской комнаты они будут идеальными. Кроме того, что они предупреждают появление грибка, ещё и не выделяют токсичных веществ в помещение. Самое главное преимущество — это экологичность, однако ценники, как правило, высокие.
  3. Табу. Самым неэффективным вариантом в детскую комнату будут текстильные обои. Во-первых, они накапливают влагу, что может спровоцировать развитие плесени и грибка. А во-вторых, на них в больших количествах скапливается пыль и другие патогенные агенты.
Как выбрать обои для детской комнаты
Фото: centroboev.ru