Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Когда стиральная машина нуждается в ремонте

Когда стиральная машина нуждается в ремонте

Сложно представить жизнь современного человека без бытовой техники. Стиральная машина заняла прочное место в обиходе каждого из нас. Проблема заключается в том, что какой бы известной компании у вас не была стиральная машина, рано или поздно она выйдет из строя. Хорошая новость в том, что любую из них можно отремонтировать.

Как показывает практика, среди различных компаний, представленных на рынке лучше всего отдавать предпочтение сервису ремонт-стиралок.рус. Только здесь широкий перечень услуг сочетается с высочайшим профессионализмом мастеров.

Виды поломок стиральных машин

Одной из наиболее частых поломок является то, что по какой либо причине перестает вращаться барабан. Причин этому может быть несколько. Самой простой из них является то, что во внутрь барабана проник сторонний предмет и он блокирует его вращение.

Когда стиральная машина нуждается в ремонте
Фото: ремонт-стиралок.рус

Как решить данную проблему?

Прежде чем вызывать мастера, попробуйте устранить данную неисправность самостоятельно. Для этого в выключенном состоянии проверните барабан вручную. В том случае, когда у вас ничего не получается очевидно наличие в барабане стороннего предмета и нужно обращать за помощью к профессионалам. Если же вручную он вращается, скорее всего ослаб ремень привода или вовсе он порвался. Специалисты компании проведут его замену.

Из более сложных случаев следует выделить:

  • Выход из строя двигателя;
  • Сбои в работе электронного модуля стиральной машины.

Для исправления подобных неисправностей необходимо обратиться в сервис. Кроме того, часто возникают ситуации, когда из бака перестает сливаться вода. Причинами этому могут служить попадание посторонних предметов в фильтр сливного насоса. Чтобы избежать этого следует всегда перед стиркой проверять карманы одежды.

Когда стиральная машина нуждается в ремонте
Фото: ремонт-стиралок.рус

Также может быть пережат шланг слива воды. Бывает так, что при работе стиральной машины запускается несколько раз режим полоскания или режим стирки включается неоднократно. Это может возникнуть в результате того, что существуют неисправности в работе ТЕНа, при очень маленьком напоре воды, при засоре в шланге подачи воды, неисправности в электронике. Бывает так, что в процессе стирки или после ее завершения на полу образуется лужа воды, что может возникнуть по причине нарушения герметичности резиновых прокладок в дверях, сливного шланга. Кроме того, может быть просто засорен ящик дозатора стирального порошка или если он забит, прочистить его.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии