Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Электрокарнизы для штор и жалюзи Somfy

Электрокарнизы для штор и жалюзи Somfy

В первую очередь давайте поговорим о том, что такое электрокарниз! Это конструкция, в которой шторы открываются и закрываются с помощью маленького электромотора на аккумуляторной батареи. Система выполняет свою работу тихо и без лишних движений. Представьте, вы лежите на кровати, а вам засветило солнце. И вы в мгновение ока закрываете их, не вставая с кровати. Так как они работают дистанционно, их без труда возможно внедрить в систему умный дом.

Какие качества карнизов говорят о высоком качестве и технологичности устройства?

  • Удобство и безопасность;
  • Скорость движения и бесшумность;
  • Долговечность.

Всеми этими достоинствами обладает электрокарниз Somfy, так как это конструкция очень легкого управления. И даже вне дома! Возможность контролировать и как умный дом, и как переключатель, и ручная делают эти системы бесконкурентными.

Электрокарнизы для штор и жалюзи Somfy
Очень легкий процесс установки, может выдержать нагрузку до 60 кг. Установить надо на стену или потолок. Корпус сделан из отличного пластика и нержавейки. Также есть возможность установить в помещении с повышенной влажностью. Нельзя не подметить дизайн, он сделан максимально просто, но одновременно стильно.

Основные критерии выбора

Компания Somfy предлагает широкий ассортимент простых в управлении автоматических карнизных систем — раздвижных и подъёмных. Основное их достоинство — в направлении движения электроштор. Установка карнизов в просторных помещениях с возможностью движения портьер одновременно в разные стороны станет великолепным дизайнерским решением в котором нет необходимости в сокращении веса и плотности зановесок.

Жалюзи с автоматическим электроприводом

Такие жалюзи помогут без усилий отрегулировать уровень освещенности в комнате. Комнаты окна которых выходят на солнечную сторону нуждаются в частичном затенении весь световой день. Особенно это важно при создании подходящего микроклимата в помещениях где разводятся растения. Компания Somfy запрограммировала возможность использования режима открытие и закрытие жалюзи в определенное время, это позволит получать естественное освещение утром и оградиться от изматывающего зноя днем.

Электрокарнизы для штор и жалюзи Somfy

В каких помещениях оптимально использование жалюзи:

  • Аудитории;
  • Конференц-залы;
  • Музеи и другие комнаты с большой площадью и высоким потолком.

В местах проведения мероприятий с большим количеством людей, таких как лекции, собрания и банкеты, автоматическая конструкция подключенная к одному пульту поможет кардинально сократить время регулировки освещения в зале.