Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Изразцовые печи

Изразцовые печи

Богатство и роскошь любого интерьера составляют отдельные элементы в помещении, его мельчайшие детали. Раньше в старинных домах знатных вельмож и знаменитых людей одним из элементов, на который обращали внимание была изразцовая печь.

Более детально о изразцовой печи вы узнаете на сайте https://ognirusi.ru/. Только здесь вы сможете заказать ее изготовление под ключ. Это означает, что специалисты компании выполнят весь комплекс работ, начиная от создания эскиза, всех расчетов, графика работ и заканчивая строительством печи с изготовлением изразцов с ее монтажем и вводом в эксплуатацию.

Изразцовые печи
Фото: ognirusi.ru

Что такое изразцовая печь?

По внешнему виду и конструкции это обычная кирпичная печь. Ее особенностью является то, что на поверхность крепятся декоративные плитки (изразцы), благодаря специальной конструкции (румпы). Для этих целей используются глина, специальный раствор, металлические стяжки. Для заполнения пустот между печью и изразцом используется щебень или другие минеральные материалы. это дает возможность сохранять тепло и постепенно его отдавать в помещение.

Виды изразцов

Изразцами являются отдельные декоративные элементы инкрустации отопительного устройства. Ими украшают в равной степени, как печи, так и камины.

Преимущества изразцовой печи очевидны, ведь она:

  • Отличается потрясающим внешним видом;
  • Использование изразцового покрытия позволяет способностью к аккумуляции тепла и медленной отдачи его в окружающее пространство. Это не позволяет получить ожог, а также заметно снижает количество растопок;
  • Простота ухода, поскольку для удаления грязи с поверхности печи достаточно провести по ней влажной тряпко;
  • Изразцы не впитывают влагу из окружающего воздуха в отличие от кирпича.

Также отдельного внимания заслуживает установка таких агрегатов. Монтировать изразцовую печь лучше в больших помещениях, где просторно и высокие потолки будет способствовать максимальному эффекту при созерцании печи, как настоящего произведения искусства.

Изразцовые печи
Фото: ognirusi.ru

Очень важно чтобы помещение было большим, поскольку в малых помещениях вы не добьетесь желаемого результата и такая печь будет выглядеть громоздко и нелепо. Что же касается выполнения монтажных работ, то для того чтобы все было сделано, как можно лучше, оптимально будет воспользоваться услугами профессионалов. Следует понимать, что если все будет правильно сделано, такая печь прослужит вам долгие годы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии