Главная / Ликбез / Дома из бруса, проекты и решения

Дома из бруса, проекты и решения

Клееный, профилированный, евробрус – это разные названия очень популярного в современном строительстве материала. Кроме изготовления готовых деревянных коттеджей, его используют в фахверковых домах.

И это не случайно, ведь по своим показателям брус превосходит камень и кирпич. Среди его несомненных достоинств высокая тепло-звукоизоляция, прочность, отличный внешний вид. Дома из бруса, проекты для них, по праву считаются элитными.

Факторами большой популярности клееного бруса, как материала для строительства коттеджей, являются его следующие свойства:
— быстрота монтажа;
— возможность производить работы в любое время года;
— отличный от кирпичных домов дизайн;
— защита бруса от гниения с помощью специальных составов;
— высокие теплоизоляционные свойства;
— дома из бруса, проекты для них, не нуждаются в затратах на отделочные работы.

Современные дома из бруса, проекты которых предлагают лучшие проектировщики, предусматривают оригинальный внутренний интерьер. В нем могут быть предусмотрено наличие зимнего сада, патио, галереи или террасы.

Возможно и наличие пентхауса, двух туалетов и двух ванных комнат. Отделка таких коттеджей возможна с применением всех современных материалов, таких как пластик, металл, комбинированные материалы и пр.

Но все большее распространение получает обработка стен морилкой разных оттенков, с последующим покрытием бесцветным лаком.

Надо отметить, что дома из бруса, проекты которых разрабатываются российскими и финскими архитекторами и дизайнерами, вполне доступны для частных застройщиков с ограниченными финансовыми возможностями.

Особой популярностью пользуется так называемый «финский домик» с характерной островерхой крышей, скаты которой опускаются почти до земли.

Проекты российских разработчиков имеют характерные черты древнерусского зодчества, эти дома похожи на сказочные терема с башенками и крылечками.

Правильный выбор проекта деревянного дома из бруса должен начинаться с оценки климата зоны, где он будет построен. В тех областях страны, где преобладают низкие температуры, надо избегать больших застекленных поверхностей и открытых веранд.

В областях с жарким климатом возможно устройство патио и открытых садов на верандах. Руководствуясь собственными желаниями и вкусом, необходимо все же прислушаться к советам специалистов фирмы, где вы будете заказывать проект своего будущего дома.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии