Главная / Ликбез / Аренда циклевочных машин

Аренда циклевочных машин

Аренда циклевочных машин позволяет экономить и ускоряет паркетные работы. После решения сложной и кропотливой задачи выбора и укладки паркета необходимо разрешить не менее серьезную проблему — циклевку или шлифовку пола.

Такое же повышенное внимание стоит уделять аналогичному мероприятию и при обновлении уже существующего напольного покрытия. И в том и другом случае не обойтись без профессионального оборудования — циклевочных или шлифовальных машин, предназначенных для полировки и выравнивания различных бетонных, каменных или деревянных поверхностей.

Но циклевочная машина является достаточно дорогостоящим оборудованием и приобретать его человеку, не занимающимся подобными работами, не имеет смысла, так как после ремонта циклевочное или шлифовальное оборудование вам скорее всего не скоро понадобится. В этом случае имеет смысл воспользоваться услугами проката такого рода оборудования у профильных коммерческих предприятий с большим выбором шлифовальной техники.

Даже не каждая строительная организация может позволить себе содержать парк всего нужного шлифовочного оборудования и, таким образом, аренда циклевочных машин помогает существенно экономить и значительно ускоряет паркетные работы, что подтверждает и успешная мировая практика проката оборудования для таких целей.

Попытаемся еще ответить на достаточно популярный вопрос: какую циклевочную машину лучше взять в аренду и почему? Ответить на этот вопрос однозначно нельзя, все зависит от навыка работы с подобной техникой и поставленных перед нею задач.

Например, с трехдисковой машиной гораздо проще работать, но очень неровный пол с многочисленными ямками она не выровняет, да и старый лак не уберет. Поэтому для обработки сложного, неровного или просто старого пола рекомендована аренда циклевочных машин барабанного типа.

Если же необходимо просто очистить пол от «ворса» и воздушных пузырьков, то можно взять в прокат однодисковую плоскошлифовальную машину. Выбор проката отечественной или импортной техники тоже индивидуален. Конечно же, аренда надежной импортной техники порой предпочтительнее, но и намного дороже.

Но это уже ваше право какую именно технику взять в прокат.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии