Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Правила выбора скатертей для ресторана

Правила выбора скатертей для ресторана

Перед открытием нового ресторана или изменении имиджа уже существующего пристальное внимание необходимо уделить выбору текстиля. Скатерти среди них занимают особое положение. В первую очередь следует акцентировать на их форме, которая в точности должна соответствовать форме столов. Так на сегодняшний день на рынке представлены круглые, квадратные, прямоугольные и овальные изделия.

Помимо этого, встречаются и нестандартные модели треугольной формы, имеющие закругленные углы или многоугольные. Между прочим, скатерти для ресторанов и кафе среди прочих вариантов лучше всего подбирать на сайте ergos.ru.

Правила выбора скатертей для ресторана
Фото: ergos.ru

Пару слов о размерах скатертей

Правила предполагают, что скатерть с каждого края должна свисать на 30-40 см. поэтому выбирая скатерть следует к размеру стола добавить и эти параметры. Что же касается фуршетных столов и небольших круглых столиков с закусками, то их можно накрывать скатертями до пола.

Цветовые варианты

Что касается цветовых решений, то беспроигрышным вариантом всегда окажется белый, поскольку такие скатерти в любой ситуации будут выглядеть нарядно и подойдут для любого торжества. Что же касается использования других цветовых решений, то здесь следует руководствоваться концепцией заведения и гармонией с другими элементами текстиля: шторами и салфетками.

Правила выбора скатертей для ресторана
Фото: countylinen.co.uk

Также важным аспектом являются прочностные характеристики скатерти, поскольку она должна выдерживать большое количество стирок. Специалисты рекомендуют покупать сразу несколько комплектов скатертей, ввиду очень частой их стирки. Также следует выбирать скатерти без швов, особое внимание обращать на края, которые должны быть обработаны. Лучше всего выбирать натуральные ткани, поскольку они помимо презентабельного внешнего вида очень практичны и долговечны в эксплуатации. Само собой разумеется, что на скатерти не должно быть пятен, дырок или других дефектов. Часто поверх самой скатерти стелют дополнительные под названием наперон. Их основными функциями в равной степени являются, как защита, так и декор помещения для внесения некой изюминки в интерьер заведения. Самое важное чтобы скатерть и другой текстиль максимально сочетался с элементами декора, интерьера и передавал дух заведения. Подобрав удачно все элементы вам удастся создать хорошую репутацию ресторана и тем самым привлечь массу посетителей, что сулит большую прибыль вашему заведению.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии