Главная / Ликбез / Теплый пол водяной на заказ

Теплый пол водяной на заказ

Теплые полы – это, без сомнения, комфорт и уют вашего дома. Однако сделать даже на заказ задача не из легких. Прежде чем взяться за его монтаж, надо разобраться с определенными нюансами, без которых эту задачу не осуществить. Во-первых, надо определиться с видами систем водяного теплого пола.

Это бетонная, настильная и деревянная. В первом случае трубы укладываются в бетонную стяжку; во втором случае – напольное покрытие (паркет, линолеум, ламинат, плитка) располагается на специальных алюминиевых пластинах; в третьем случае — укладываются на деревянные лаги или на уже имеющийся старый пол.

теплый пол водяной на заказ 1

В данную систему входит теплоизоляция, металлополимерные или полимерные трубы, элементы крепежа и коллекторы с фитингами, с помощью которых система теплого пола подключается к системе отопления дома и насоса для циркуляции воды.

Здесь уместно отметить, что теплый пол водяной на заказ можно смонтировать только тогда, когда у работников есть опыт работы по созданию системы теплоснабжения, иначе придется новый пол доделывать и переделывать не один раз.

теплый пол водяной на заказ 2

Для примера рассмотрим монтаж системы теплого пола с бетонной стяжкой. Сначала разбивается площадь укладки необходимого оборудования на секторы.

Затем на пол укладывается теплоизоляция (пенопласт, пеноплекс или пенополистерол) для предотвращения тепловой потери; между секторами и по периметру комнаты укладывается демпферная лента, компенсирующуя тепловое расширение стяжки и сверху укладывается арматурная сетка, к которой будут крепиться трубы.

Для крепления труб к арматурной сетке используются хомутики. Крепление осуществляется через каждый метр. При этом не нельзя забывать, что при нагревании трубы будут расширяться, поэтому крепление должно быть свободным.

Шаг укладки трубы при конструировании теплого пола может быть от 10 до 35 сантиметров, расстояние трубы до стены – не меньше 7 сантиметров. Итак, теплый пол водяной на заказ почти собран.

теплый пол водяной на заказ 3

Остается один конец трубы прикрепить к подающему коллектору, трубу расположить по выбранной заранее схеме и второй ее конец — к возвратному коллектору.

После окончания всех монтажных работ система проверяется на прочность, превысив необходимое давление, примерно 0,6 МПа.

Если вы хотитите в своем доме обустроить теплый пол, обращайтесь в нашу компанию. У нас больльшой опыт монтажа таких систем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии