Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Мотоблоки «Кентавр»

Мотоблоки «Кентавр»

Все, кто так или иначе связан с сельскохозяйственными работами, отдает большое значение мотоблокам. Что же это такое мотоблоки и для каких целей они предназначены? Мотоблоками называются универсальные сельскохозяйственные машины, предназначенные для обработки земельных участков больших и средних площадей.

Мотоблоки кентавр купить будет самым правильным решением среди представленного ассортимента на рынке. Многие задаются вопросами о том, как выбрать наилучший мотоблок и при этом не потратить очень много денег. Прежде всего, необходимо определиться в каких условиях предполагается его использование.

Мотоблоки "Кентавр"
Фото: kronos-company.ru

Тип почвы

Если планируется обработка целины или запущенных земельных участков, специалисты рекомендуют использовать аппараты с большим весом, поскольку с малой массой они просто будут выпрыгивать с земли. В случаях, когда предполагается обработка земельных участков, которые уже не один раз обрабатывались оптимально будет отдавать предпочтение мотоблокам с небольшим весом, в противном случае они будут зарываться в землю. На сайте https://kronos-company.ru/g33393133-motobloki-kentavr представлен огромный мотоблоков по самым низким ценам, поэтому вы всегда сможете выбрать для себя наилучший вариант.

Виды работ

Выбирая технику необходимо обращать свое внимание и на виды работ, которые будут выполняться.  Так, к примеру, габаритные устройства идеально подойдут для работ с навеской. Если же предполагаются работы с фрезой, лучше всего обратить свое внимание на устройства, вес которых не превышает 70-80 кг. Если предполагается использование агрегата с задним навесным оборудованием, к примеру, с плугом, то лучше, если вес устройства будет порядка 100-120 кг.

На сегодняшний день на рынке представлены мотоблоки:

  • Бензиновые;
  • Дизельные;
  • С пониженной передачей.

Бензиновые модели наилучшим образом подойдут для работы на небольших земельных участках. Они маневренны и имеют легкий вес. Кроме того, уровень шума при работающем двигателе значительно ниже по сравнению с дизельными моделями.

Мотоблоки "Кентавр"
Фото: kronos-company.ru

Отдавать свое предпочтение дизельным вариантам следует в случаях, когда площадь обработки земельного участка находится в пределах 1-4 Га. Такие машины отличаются повышенной мощностью, большим весом и надежностью. Правда и стоимость их значительно выше по сравнению с бензиновыми моделями. Кроме того, для работы в холодное время следует использовать специальное топливо.

Устройства с пониженной передачей позволяют на малых скоростях производить более качественную обработку почвы, поэтому прекрасно подойдут для работ на небольших земельных участках.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии