Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Чем обить мебель

Чем обить мебель

К числу основных элементов конструкции любого предмета мебели, например дивана, является обивка, поскольку она во многом определяет его эстетические качества и эксплуатационные характеристики. Для того, чтобы иметь возможность выбрать подходящий вариант, необходимо более подробно ознакомиться с существующими разновидностями обивочных материалов.

Типы обивки

Планируя купить тут качественный и износостойкий материал, который прослужит длительное время, следует отдавать предпочтение крупным компаниям. Магазин «ТканиМного» предлагает всем желающим приобрести широкий ассортимент материалов для обивки мебели оптом и по доступным ценам.

Чем обить мебель
Фото: tkanimnogo.ru

Существует множество разновидностей материалов, которые повсеместно используются для обивки мебели.

Среди них, наибольшим спросом пользуются:

  • бархат, велюр;
  • жаккард;
  • шенилл;
  • флок;
  • натуральная кожа.

Каждый из них имеет свои преимущества и особенности, с которыми следует ознакомиться подробнее.

Подробная информация

Для обивки элитной мебели нередко используется бархат, который отличается превосходными эстетическими характеристиками. Его недостатком является большая стоимость, в связи с чем, потребители нередко отдают предпочтение велюру. По своим характеристикам он во многом идентичен бархату, однако его цена значительно меньше.

Жаккард станет идеальным решением в том случае, когда планируется обить мебель материалом с различными узорами. Он отличается высокой износостойкостью, а также огромным ассортиментом расцветок, что сделало его невероятно востребованным со стороны дизайнеров.

Чем обить мебель
Фото: tkanimnogo.ru

Шенилл во многом напоминает вельвет, однако в эксплуатации значительно более практичен.  Его цвет сохраняется ярким на протяжении длительного времени даже при условии регулярного воздействия солнечных лучей. Кроме того, материал отлично переносит чистку, не впитывает запахи, устойчив к различным повреждениям.

Флок часто применяется для обивки мягкой мебели, а его основу составляет полиэстер и хлопок. Материал выделяется среди прочих высокой прочностью, что позволяет использовать его в помещениях с домашними животными, а бархатная поверхность и устойчивость к загрязнениям сделали его особенно популярным.

К числу вариантов отделки мягкой мебели также следует отнести натуральную кожу, которая традиционно считается одним из самых престижных и дорогостоящих решений. Такой материал отличается долгим сроком службы и надежностью, однако требует специального ухода и аккуратного отношения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии