Главная / Ликбез / Натяжные потолки: матовые или глянцевые, для вашего потолка

Натяжные потолки: матовые или глянцевые, для вашего потолка

Превратить в кратчайшие сроки неровный и неаккуратный потолок в совершенно ровный и красивый, смогут натяжные потолки, матовые или глянцевые. Они могут быть совершенно различными по цвету. Дизайн помещения с ними приобретает совершенно другой облик, становясь изысканным и оригинальным.

За последние двадцать лет эти потолки получили очень широкое распространение и пользуются заслуженной популярностью у потребителей. Чтобы сориентироваться среди большого количества типов и видов потолков, необходимо знать, что они из себя представляют.

Все натяжные потолки, матовые или глянцевые, делятся на три вида:

— глянцевые, привлекающие особое внимание своей роскошью и элегантностью. Благодаря тому, что они обладают способностью отражать свет, этот вид потолков делает комнату светлее и выше. Именно они используются дизайнерами для разработки самых новаторских решений;

— матовые, более всего подходящие для создания интерьера пастельных, приглушенных тонов. Они не бликуют, как глянцевые и не отражают падающие на них лучи света. Это свойство позволяет наносить на них различные рисунки или фотопечать. Матовые натяжные потолки более всего схожи с традиционными белеными потолками;

— сатиновые, объединяющие достоинства как глянцевых, так и матовых потолков. Их поверхность не имеет ярко выраженной фактуры, она идеально ровная. За счет особого рельефа ткани такие потолки переливаются и создают эффект перламутра, не создавая излишнего блеска.

Самые эффектные потолки из всех описанных выше – это глянцевые, применяющиеся в основном в ресторанах, залах и холлах гостиниц, и роскошных квартирах.

Производятся они на основе виниловых пленок и обладают исключительными эстетическими качествами и практическими свойствами. Это самые престижные и дорогие потолки из всех, имеющихся на рынке облицовочных материалов.

Различают их по производителю: российские компании выпускают полотна шириной 140-220 см., немецкие производители – 130-180 см., бельгийские фирмы поставляют глянцевые потолки шириной 320 см.

Матовые потолки не такие нарядные, но они более практичны и устойчивы к температурным воздействиям. Производители выпускают их на сеточной или виниловой основе.

Потолки на виниловой основе более доступны по цене, но их ширина не превышает трех метров, из-за чего на поверхности становятся видными сварные швы.

К тому же при низких температурах возможна некоторая деформация полотна. Тканевые натяжные потолки выпускаются с шириной полотна пять метров, позволяющей делать поверхности без швов. Они обладают намного большей прочностью и морозоустойчивостью.

Белые сатиновые потолки несколько схожи с матовыми, и напоминают обычный потолок; цветные сатиновые похожи на натуральную ткань.

Все натяжные потолки, матовые или глянцевые, обладают высокой огнестойкостью и очень влагостойки, поэтому допускается их монтаж в любых помещениях, включая ванные комнаты.

Кроме своих исключительных декоративных качеств, эти потолки обладают еще и ценным практическим свойством – они выдерживают давление более ста литров воды на квадратный метр поверхности.

Это значит, что после их установки вы защищены от затопления сверху в случае протечек или аварий водопровода. Все потолки не требуют сложного ухода и очистки – достаточно их просто вымыть теплой водой с моющими средствами.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии