Главная / Ты и твой дом / Выбираем стройматериал / Подъемник или автовышка: что выбрать

Подъемник или автовышка: что выбрать

Еще недавно аренда автовышки считалась едва ли не единственным способом выполнить монтажные работы на высоте. Однако на первый план вышло подъемное оборудование. Что эффективнее – аренда автовышки или самоходного подъемника – узнаете в нашем материале.

Для чего

Раньше автовышка использовалась для замены лампочек и починки проводов. Также спецмашина использовалась на строительных объектах. В исключительных случаях устройство использовали для монтажных работ на фасадных зданиях.

Однако вопрос аренды подъемника в Твери, как и в любом другом городе, решается в пользу современного оборудования.

Подъемник или автовышка: что выбрать
Фото: арендаподъемников.рф

Достоинства

Сегодня компании перепрофилируются на мобильные подъемники. Разница в пользу «пиканиски» очевидна. Автовышка по сути – это автомобиль, который будет приезжать и уезжать с объекта. Тогда как компактные подъемники подходят как для наружных, так и для внутренних работ. И при этом убирать их с объекта не требуется.

Обычно на короткий срок достаточно автовышки. Но когда необходима долгосрочная эксплуатация, то стоимость аренды автовышки будет соизмерима с эксплуатацией спецмашины.

Тогда как подъемное оборудование экономичнее по энергопотреблению, потому что часть моделей работает на электрическом дизеле. И кстати, при аренде автовышки машина предлагается вместе с водителем. А на управление подъемником специальных и водительских прав не требуется.

Особенности

К особенностям эксплуатации автовышки относят безопасность. Благодаря датчикам устройство точнее позволяет определить скорость ветра и положение стрелы с учетом погрешностей. Однако маневренность такой спецтехники небольшая и ограничена лишь работой на улице.

А подъемное оборудование можно использовать как на открытой местности, так и внутри зданий. Тем не менее, чтобы эксплуатация техники оказалась безопасной, требуется подготовить площадку для установки «пиканиски».

Подъемник или автовышка: что выбрать
Фото: арендаподъемников.рф

Если работа подъемного оборудования проводится на строительном объекте, то следует установить ограждение рабочей зоны, а на технику нанести светоотражающие знаки и маячки. По периметру рабочей площадки требуется установить освещение.

Подводим итог: подъемники считаются простым, но мощным устройством, которое отличается легкостью в эксплуатации.

Получить информацию и выбрать подъемное оборудование можно в компании https://арендаподъемников.рф/, например.

Ловите выгоду и не упускайте скидки! Удачи!