Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Критерии выбора настольной лампы

Критерии выбора настольной лампы

Чтобы настольная лампа прослужила вам долгий срок, исправно выполняя задачу по освещению помещения, отнеситесь ответственно к ее подбору. Учитывайте важные критерии выбора при покупке такого светильника.

Один из лучших вариантов – купить настольную лампу Eichholtz. Для покупки светильника Eichholtz перейдите по ссылке на официальный сайт интернет-магазина Wonderlight.

Критерии выбора настольной лампы
Критерии выбора настольной лампы. Фото: wonderlight.ru

Что стоит учесть при выборе

Самыми важными критериями выбора настольной лампы считаются:

  1. Внешний вид. Соединения не должны быть разболтанными. Если на светильнике есть включатель, он должен быть прочно зафиксирован. Наиболее долговечными считаются устройства, состоящие из основной опоры, системы крепежа и плафона.
  2. Плафон, материал. Лучше всего приобретать светильники с круглым либо овальным плафоном. Материал, из которого он сделан, должен располагать свойствами негорючести и тугоплавкости. Оптимальные варианты – алюминиевые и металлические плафоны. Не приобретайте устройство с плафоном из пластика. Внутренняя часть данного элемента настольной лампы должна быть светлой и матовой. Также она может иметь особые отражатели, направляющие рассеянный свет в сторону общего пуска свечения.
  3. Система крепежа. Подбирать систему крепежа нужно, учитывая, какой из вариантов будет для вас удобнее. Можно выделить такие типы крепежных систем настольных ламп:
  • утяжеляющая платформа, устанавливаемая на поверхность стола и удерживающая светильник в ровном положении;
  • струбцина, фиксирующая устройство на краю поверхности;
  • крепежный элемент для фиксации светильника на стеновой поверхности посредством болтовых соединений.
Критерии выбора настольной лампы
Критерии выбора настольной лампы. Фото: wonderlight.ru

Выбор светового источника

После выбора осветительного устройства нужно правильно подобрать лампочку для него. Наиболее распространены такие лампочки:

  • на галогене;
  • энергосберегающие;
  • на светодиодах.

Если вы желаете приобрести бюджетный вариант с длительным эксплуатационным периодом и нормальным качеством освещения, обратите внимание на лампочки на галогене. Период их эксплуатации равен приблизительно 5000 ч.

Энергосберегающие лампочки стоят немало, однако дают возможность экономить на электричестве в будущем. Самыми популярными считаются лампочки на светодиодах. Они обеспечивают наилучшее качество освещения, безопасны, не подвержены перегреву.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии