Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / 3d панели для стен

3d панели для стен

В последнее время все чаще обычные обои заменяются современными отделочными материалами, которые придают общему интерьеру не только необычайности, но эксклюзивности. Наиболее востребованными считаются объемные панели, изготавливаемые на основе 3д-моделирования.

Что собой представляют 3д панели и их разновидности

Благодаря современным технологиям даже для оформления стен можно приобрести отделочные панели с наличием объемного изображения. 3d панели – это рельефная плитка зачастую имеет квадратную или прямоугольную форму, с нанесенным на ней рисунком с использованием 3д технологий. Следует сказать, что рельеф обозначенных панелей может быть не только выпуклым, но и вдавленным. Приобрести эксклюзивный отделочный материал для стен можно практически в любом магазине, например, интересные варианты можно посмотреть на сайте магазина 3d.РФ. Также можно сделать индивидуальный заказ, обозначив конкретные пожелания заказчика.

3d панели для стен
3d панели для стен. Фото: магазин3д.рф

Что касается разновидностей 3д панелей, то в продаже представлен широкий ассортимент обозначенного товара, поэтому выбрать для себя отделочный материал для стен не составит особого труда. Основной трудностью может стать выбор материала, из которого они изготавливаются, ведьвариантов немало. К примеру:

Бамбуковые

Считаются бюджетным вариантов, и очень прост в монтаже, поэтому оформить стены такими 3д панелями можно самостоятельно. Кроме этого, относятся к категории экологически чистых товаров.

На основе использования МДФ

Положительная характеристика основывается на том, что такие панели для стен не только экологически чистые, но и обладают высоким уровнем надежности. Также они отлично изолируют звуки.

Панели, изготавливаемые из ДСП

Описание обозначенного отделочного материала аналогично предыдущему виду панелей. Единственное отличие то, чтоони могут подвергаться деформированию из-за повышенной влажности в помещении.

Панели для стен из гипса

Высокая надежность и долговечность считаются немаловажным показателем. Кроме этого, благодаря податливости в обработке гипсового изделия, в продаже встречаются различные вариации по оформлению.

Применение пластика.

Даже с учетом того, что пластик относится к категории искусственных материалов 3д панели из него безопасны для здоровья человека. К преимуществам можно отнести тот факт, что такой отделочный материал имеет достаточно длительный срок эксплуатации.

3d панели для стен
3d панели для стен. Фото: магазин3д.рф

Кроме этого, можно отметить еще несколько интересных вариантов 3д панелей, где применяются менее привычные материалы:

  1. Одним из необычных решений считается оформление помещений 3д панелями из промышленного стекла. Они надежны и долговечны, и при этом не требуют особого ухода.
  2. Среди разновидностей объемных панелей эксклюзивными считаются обозначенный отделочный материал изготовленный из дерева. Благодаря тщательной обработке такие панели не подвергаются воздействию влаги. Поэтому их можно устанавливать даже в ванной комнате.
  3. Вовсе новинкой считаются объемные панели для изготовления, которых применяется алюминий. Чтобы обеспечить им долговечность материал ламинируется, поэтому исключается риск проявления на них ржавчины и не подвергаются коррозийным процессам.

Подводя итог, следует сказать, что представленные разновидности 3д панелей не требуют особых навыков, касательно монтажа. Главное внимательно прочитать инструкцию, если же нет желания заниматься самостоятельно, всегда можно обратиться к специалистам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии